Jetzt Studienplatz sichern

Team

Nau

Kaufmännische Studienortleitung
Thomas Nau
thomas.nau@ibadual.com
Tel. 0911 506366-17

Sekretariat

Heindel

Sekretariat
Susi Heindel
susi.heindel@ibadual.com
Tel. 0911 506366-11

Verwaltung

Küfner

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Christine Küfner
christine.kuefner@ibadual.com
Tel. 0911 506366-19

Grünwald

Prüfungsverwaltung BWL
Assistenz Studien- und Firmenberatung BWL
Astrid Grünwald
astrid.gruenwald@ibadual.com
Tel. 0911 506366-16

Studien- und Firmenberatung

Sundmacher

Studien- und Firmenberatung BWL (in Elternzeit)
Jaqueline Sundmacher
jaqueline.sundmacher@ibadual.com
Tel. 0911 506366-18

Busch

Studien- und Firmenberatung BWL
Romy Busch
romy.busch@ibadual.com
Tel. 0911 506366-18
Tel. 0162 2933342

Hofbeck

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Thomas Hofbeck
thomas.hofbeck@ibadual.com
Tel. 0911 506366-12
Tel. 0151 20933919

Biagiotti

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Carolina Biagiotti
carolina.biagiotti@ibadual.com
Tel. 0911 506366-10

Wissenschaft und Lehre

Wochnik

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Florian Wochnik
florian.wochnik@ibadual.com
Tel. 0911 506366-14

Beeke

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Mechthild Beeke
mechthild.beeke@ibadual.com
Tel. 0911 506366-15

Treptow

Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Thomas Treptow
thomas.treptow@ibadual.com
Tel. 0911 506366-11

Dragidella

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Dr. Lulzim Dragidella
lulzim.dragidella@ibadual.com
Tel. 0911 506366-11

Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210