Jetzt Studienplatz sichern

Team

Nau

Kaufmännische Studienortleitung
Thomas Nau
thomas.nau@ibadual.com
Tel. 0911 506366-17

Sekretariat

Dummy

Verwaltung

Inkmann

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Anja Inkmann
anja.inkmann@ibadual.com
Tel. 0911 506366-16

Schaub

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Katharina Schaub
katharina.schaub@ibadual.com
Tel. 0911 506366-19

Studien- und Firmenberatung

Busch

Studien- und Firmenberatung BWL
Romy Busch
romy.busch@ibadual.com
Tel. 0911 506366-18
Tel. 0162 2933342

Sundmacher

Studien- und Firmenberatung BWL (in Elternzeit)
Jaqueline Sundmacher

Dummy

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
nuernberg@ibadual.com
Tel. 0911 506366-12

Biagiotti

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Carolina Biagiotti
carolina.biagiotti@ibadual.com
Tel. 0911 506366-10

Wissenschaft und Lehre

Wochnik

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Florian Wochnik
florian.wochnik@ibadual.com
Tel. 0911 506366-14

Beeke

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Mechthild Beeke
mechthild.beeke@ibadual.com
Tel. 0911 506366-15

Waffenschmidt

Lehrkraft BWL
Dr. Brigitte Waffenschmidt
brigitte.waffenschmidt@ibadual.com
Tel. 0911 506366-21

Dragidella

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Dr. Lulzim Dragidella
lulzim.dragidella@ibadual.com
Tel. 0911 506336-15

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.