Jetzt Studienplatz sichern

Unsere Studienberatung für dein duales Bachelorstudium an der iba

Du interessierst dich für ein duales Bachelorstudium an der iba und möchtest nähere Informationen darüber erhalten? Oder du wünschst dir eine (virtuelle) Beratung und willst wissen, welcher Beruf zu dir passt?

Unsere Studienberatung hilft dir gern dabei weiter und gibt dir zudem Bewerbungstipps für einen erfolgreichen Start in eine neue Lebensphase. Wir freuen uns, dich bald kennenzulernen! Nimm gern Kontakt zu uns auf.

Hier findest du deine individuellen Ansprechpersonen:

Studienberatung duales Bachelorstudium BWL und BWL Internationales Management

Kemper

Berlin
Bitte wende dich an die VICTORIA
Sebastian Kemper, B.A.
Tel. 030 206176-72
sebastian.kemper@victoria-hochschule.de

Kribben

Bochum
Ann-Christin Kribben
Tel. 0151 41979071
ann-christin.kribben@ibadual.com

Koch

Darmstadt
Melanie Koch
Tel. 06151 492488-277
melanie.koch@ibadual.com

Neumann

luetjelueschen

Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@ibadual.com

Machill

Heidelberg
Chris Machill
Tel. 06221 7050-214
chris.machill@ibadual.com

Schäfer

Kassel
Patrick Schäfer
Tel. 0561 703386-16
Tel. 0171 4139667
patrick.schaefer@ibadual.com

Jax

Köln
Alexander Jax
Tel. 0221 506096-10
alexander.jax@ibadual.com

Liehr

Leipzig
Cindy Liehr
Tel. 0341 1491909-22
cindy.liehr@ibadual.com

Gobbi

München
Mirella Gobbi-Queste
Tel. 089 1433225-17
mirella.gobbi@ibadual.com
BWL | Digitalisierung & Management, Financial Services, Health Care Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement, Steuern & Wirtschaftsprüfung

Stahlkopf

München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
BWL | Event-, Messe- & Kongressmanagement, Gastronomie- & Servicemanagement, Hotel- & Tourismusmanagement, Logistik & Supply Chain Management, Marketing & Digitale Medien, Sales Management, Sportmanagement, Qualitäts- & Nachhaltigkeitsmanagement

Kleinschnitz

Münster
Tabea Kleinschnitz
Tel. 0251 210987-13
tabea.kleinschnitz@ibadual.com

Busch

Nürnberg
Romy Busch
Tel. 0911 506366-18
Tel. 0162 2933342
romy.busch@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelorstudium Physiotherapie

Dummy m

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de

Dummy m

Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de

Außerdem bieten wir dir einmal im Monat an jedem unserer 12 Studienorte eine (virtuelle) Infoveranstaltung an. Dort stellen wir dir unser duales Bachelorstudium und die verschiedenen Studiengänge vor. Eine Übersicht findest du hier. In unserem deutschlandweiten Videochat berichten iba-Studierende von ihrem dualen Studium. Die Termine findest du hier.

*In Vorbereitung.