Jetzt Studienplatz sichern

Unsere Studienberatung für Ihr duales Bachelor-Studium an der iba!

Sie interessieren sich für ein duales Bachelor-Studium an der iba und möchten nähere Informationen darüber erhalten? Oder Sie wünschen sich eine Online-Berufsberatung und wollen wissen, welcher Beruf zu Ihnen passt?

Unsere Studienberater/-innen helfen Ihnen gern dabei weiter und geben Ihnen zudem Bewerbungstipps für einen erfolgreichen Start in eine neue Lebensphase. Wir freuen uns, Sie bald kennenzulernen! Nehmen Sie gern Kontakt zu uns auf.

Hier finden Sie Ihre/-n individuelle/-n Ansprechpartner/-in:

Studienberatung duales Bachelor-Studium BWL

Ruttig

Berlin
Bitte wenden Sie sich an die VICTORIA (ehemals hwtk)
Jan Ruttig
Tel. 030 206176-85
jan.ruttig@victoria-university.de

Kribben

Bochum
Ann-Christin Kribben
Tel. 0151 41979071
ann-christin.kribben@ibadual.com

Eckert

Darmstadt
Stefanie Eckert
Tel. 06151 492488-279
stefanie.eckert@ibadual.com

Weigel

Erfurt
René Weigel
Tel. 0361 663890-12
rene.weigel@ibadual.com

luetjelueschen

Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@ibadual.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalmanagement, Sportmanagement, Financial Services, Digitalisierung & Management)

naniwa

Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@ibadual.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomie- & Servicemanagement, Steuern und Wirtschaftsprüfung, Logistik & Supply Chain Management, Marketing & Digitale Medien, Immobilienwirtschaft, Health Care Management)

Zschocke

Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0175 6106148
nancy.zschocke@ibadual.com

Machill

Heidelberg
Chris Machill
Tel. 06221 7050-214
chris.machill@ibadual.com

Malucha

Kassel
Karina Malucha
Tel. 0561 703386-17
karina.malucha@ibadual.com

Jongen

Köln
Cathrin Jongen
Tel. 0221 506096-21
cathrin.jongen@ibadual.com

Liehr

Leipzig
Cindy Liehr
Tel. 0341 1491909-22
cindy.liehr@ibadual.com

Otto

München
Inken Otto
Tel. 089 1433225-17
inken.otto@ibadual.com
(Themen: Immobilien, Personal, Health Care, Gesundheit, Financial Services, Steuern & Wirtschaftsprüfung, Digitalisierung & Management)

Stahlkopf

München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
(Themen: Hotel, Tourismus, Gastronomie, Sportmanagement)

Leijssen

München
Svetlana Leijssen
Tel. 089 1433225-12
svetlana.leijssen@ibadual.com
(Themen: Marketing, Public Relations (PR), Event, Messe, Supply Chain, Industrie & Handel, Sales Management)

Sundmacher

Nürnberg
Jaqueline Sundmacher
Tel. 0911 506366-18
jaqueline.sundmacher@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelor-Studium Sozialpädagogik & Management

Grün

Berlin
Samira Grün-Bertelsmeier
Tel. 030 3083270-17
samira.gruen-bertelsmeier@ibadual.com

Bruckmann

Bochum
Norman Bruckmann
Tel. 0234 973551-18
norman.bruckmann@ibadual.com

Zapel

Darmstadt
Kay Zapel
Tel. 06151 492488-268
kay.zapel@ibadual.com

Gußmann

Darmstadt
Miriam Gußmann
Tel. 06151 492488-281
miriam.gussmann@ibadual.com

Buchholz

Erfurt
Anne Buchholz
Tel. 0361 663890-16
anne.buchholz@ibadual.com

Westen

Hamburg
Hannes Westen
Tel. 040 2364857-22
hannes.westen@ibadual.com

Zschocke

Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0175 6106148
nancy.zschocke@ibadual.com

Hölscher

Heidelberg
Mirja Hölscher
Tel. 06221 7050-225
mirja.hoelscher@ibadual.com

litzmann

Kassel
Jan Lietzmann
Tel. 0561 703386-15
jan.lietzmann@ibadual.com

Spenrath

Köln
Karsten Spenrath
Tel. 0221 506096-18
karsten.spenrath@ibadual.com

Anger

Leipzig
Michel Anger
Tel. 0341 1491909-21
michel.anger@ibadual.com

Gorgus

München
Vera Gorgus
Tel. 089 1433225-18
vera.gorgus@ibadual.com

Hofbeck

Nürnberg
Thomas Hofbeck
Tel. 0911 506366-12
thomas.hofbeck@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelor-Studium Physiotherapie

Dummy m

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de

Dummy m

Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de

Außerdem bieten wir Ihnen einmal im Monat an jedem unserer 11 Studienorte eine Online-Infoveranstaltung an. Dort stellen wir Ihnen unser duales Bachelor-Studium und die verschiedenen Studiengänge vor. Eine Übersicht finden Sie unter Termine.