Jetzt Studienplatz sichern

Unsere Studienberatung für Ihr duales Bachelor-Studium an der iba!

Sie interessieren sich für ein duales Bachelor-Studium an der iba und möchten nähere Informationen darüber erhalten? Oder Sie wünschen sich eine Online-Berufsberatung und wollen wissen, welcher Beruf zu Ihnen passt?

Unsere Studienberater/-innen helfen Ihnen gern dabei weiter und geben Ihnen zudem Bewerbungstipps für einen erfolgreichen Start in eine neue Lebensphase. Wir freuen uns, Sie bald kennenzulernen! Nehmen Sie gern Kontakt zu uns auf.

Hier finden Sie Ihre/-n individuelle/-n Ansprechpartner/-in:

Studienberatung duales Bachelor-Studium BWL

Ruttig

Berlin
Bitte wenden Sie sich an die HWTK
Jan Ruttig
Tel. 030 206176-85
jan.ruttig@hwtk.de

Kroon

jaeger

Weigel

luetjelueschen

Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen, Sportmanagement, Financial Services, Digital Solutions Management)

naniwa

Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomiemanagement, Steuern und Wirtschaftsprüfung, Supply Chain Management in Industrie und Handel, Marketing & Digitale Medien, Immobilienwirtschaft, Health Care Management)

Zschocke

Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0511 897699-16
nancy.zschocke@internationale-ba.com

Machill

litzmann

Kribben

Liehr

Zengerle

München
Dr. Karen Zengerle
Tel. 089 1433225-17
karen.zengerle@internationale-ba.com
(Themen: Immobilien, Personal, Health Care, Gesundheit, Financial Services, Steuern & Wirtschaftsprüfung, IT, Digital Solutions Management)

Stahlkopf

München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@internationale-ba.com
(Themen: Hotel, Tourismus, Gastronomie, Sportmanagement)

Leijssen

München
Svetlana Leijssen
Tel. 089 1433225-12
svetlana.leijssen@internationale-ba.com
(Themen: Marketing, Public Relations (PR), Event, Messe, Supply Chain, Industrie & Handel, Sales Management)

Sundmacher

Studienberatung duales Bachelor-Studium Physiotherapie

Dummy m

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de

Dummy m

Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de

Außerdem bieten wir Ihnen einmal im Monat an jedem unserer 11 Studienorte eine Online-Infoveranstaltung an. Dort stellen wir Ihnen unser duales Bachelor-Studium und die verschiedenen Studiengänge vor. Eine Übersicht finden Sie unter Termine.


** in Vorbereitung