Jetzt Studienplatz sichern

Team

Borchert

Kaufmännische Studienortleitung
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Dr. Stefan Borchert
E-Mail: stefan.borchert@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-14

Verwaltung

Kleff

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Melanie Kleff
E-Mail: melanie.kleff@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-0

Studien- und Firmenberatung

Arens

Studien- und Firmenberatung BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Study Coach BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Anna Arens
E-Mail: anna.arens@ibadual.com
Mobil: 0151 70628779
WhatsApp: 0151 70628779

Dummy

Studien- und Firmenberatung BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Sebastian Konopka
E-Mail: sebastian.konopka@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-18

Kleinschnitz

Studien- und Firmenberatung BWL
Tabea Kleinschnitz
E-Mail: tabea.kleinschnitz@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-13
WhatsApp: 0170 8299743

Schwering

Studien- und Firmenberatung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Isabelle Schwering
E-Mail: isabelle.schwering@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-12
Mobil: 0151 65126410
WhatsApp: 0151 65126410

Neumann

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Luka Neumann
E-Mail: luka.neumann@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-16

Wissenschaft und Lehre

Niggemeier

Wissenschaftliche Studienortleitung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Lehrkraft Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Prof. Dr.phil. André Niggemeier PhDr., M.A.
E-Mail: andre.niggemeier@ibadual.com
Telefon: 0251 210987-19

Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
E-Mail: rene.weigel@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-12
Mobil: 0160 3230293

*Der ursprüngliche Studiengang „Sozialpädagogik & Management“ wird (vorbehaltlich der erfolgreichen Reakkreditierung und der staatlichen Anerkennung durch das hessische Ministerium für Wissenschaft und Kunst) ab dem WS2024 mit dem hier vorgestellten überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung „Soziale Arbeit & Management“.

**Der ursprüngliche Studiengang „Sozialpädagogik, Management & Coaching“ wird (vorbehaltlich der erfolgreichen Reakkreditierung und der staatlichen Anerkennung durch das hessische Ministerium für Wissenschaft und Kunst) ab dem SS2024 mit dem hier vorgestellten überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung „Soziale Arbeit, Management & Coaching“.