Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Kessler

Kaufmännische Studienortleitung München
Robert Kessler
robert.kessler@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Schmid

Stellv. Studienortleitung München
Jana Schmid
jana.schmid@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Hüttl

ISBA Studiengangleiter Physician Assistant
Dr. Peter Hüttl
dr.huettl@arztrechtskanzlei.de
Tel. 081962309495

Spelsberg

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung in den Studiengängen Betriebswirtschaftslehre und Sozialpädagogik & Management
Claudia Spelsberg
claudia.spelsberg@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Dachs

Prüfungsverwaltung in dem Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nicola Götz
nicola.goetz@ibadual.com
Tel. 089 1433225-11

Weiland

Prüfungsverwaltung in dem Studiengang Sozialpädagogik & Management
Stefanie Weiland
stefanie.weiland@ibadual.com
Tel. 089 1433225-253

Milosevic

Studienorganisation in den Studiengängen Betriebswirtschaftslehre und Sozialpädagogik & Management
Alenka Milosevic
alenka.milosevic@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Studien- und Firmenberatung

Otto

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Themen: Immobilien, Personal, Health Care, Gesundheit, Financial Services, Steuern & Wirtschaftsprüfung, Digitalisierung & Management
Inken Otto
inken.otto@ibadual.com
Tel. 089 1433225-17

Stahlkopf

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Themen: Hotel, Tourismus, Gastronomie, Sportmanagement
Sebastian Stahlkopf
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
Tel. 089 1433225-16

Leijssen

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Themen: Marketing, Public Relations (PR), Event, Messe, Supply Chain, Industrie & Handel, Sales Management
Svetlana Leijssen
svetlana.leijssen@ibadual.com
Tel. 089 1433225-12

Gorgus

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Vera Gorgus
vera.gorgus@ibadual.com
Tel. 089 1433225-18

Maguhn

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Eva Maguhn
eva.maguhn@ibadual.com
Tel. 089 1433225-259

Njokuh

Firmenberatung
Joy Njokuh
joy.njokuh@ibadual.com
Tel. 089 14332252-52

Tharann

ISBA Studien- und Firmenberatung Physician Assistant
Anni Tharann
anni.tharann@isba-studium.de
Tel. 030 3083270-20

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Coach / Studierendenberatung

Zengerle

Coach / Studierendenberatung
Dr. Karen Zengerle
karen.zengerle@ibadual.com
Tel. 089 1433225-19

Wissenschaft und Lehre

Mengele

Wissenschaftliche Studienortleitung München, Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jürgen Mengele
juergen.mengele@ibadual.com
Tel. 089 1433225-15

Morgan

Wissenschaftliche Studienortleitung München, Sozialpädagogik und Management
Prof. Dr. Miriam Morgan
miriam.morgan@ibadual.com
Tel. 089 1433225-20

Oberndörfer

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Markus Oberndörfer
markus.oberndoerfer@ibadual.com
Tel. 089 1433225-254

Niederoecker

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Bettina Niederöcker
bettina.niederoecker@ibadual.com
Tel. 089 1433225-13

Mess

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Myriam Fröschle-Mess
myriam.froeschle-mess@ibadual.com
Tel. 089 1433225-21