Jetzt Studienplatz sichern

Team

Schmid

Kaufmännische Studienortleitung
Jana Schmid
jana.schmid@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Verwaltung

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Julia Lindner

Milosevic

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Alenka Milosevic
alenka.milosevic@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Spelsberg

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Claudia Spelsberg
claudia.spelsberg@ibadual.com
Tel. 089 1433225-250

Balasz

Prüfungsverwaltung BWL
Manuela Balazs
manuela.balazs@ibadual.com
Tel. 089 1433225-11

Dachs

Prüfungsverwaltung BWL (in Elternzeit)
Nicola Götz

Gottwald

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Patrizia Gottwald
patrizia.gottwald@ibadual.com
Tel. 089 1433225-253

Weiland

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Stefanie Weiland

Studien- und Firmenberatung

Gobbi

Studien- und Firmenberatung BWL | Digitalisierung & Management, Financial Services, Health Care Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement, Steuern & Wirtschaftsprüfung
Mirella Gobbi-Queste
mirella.gobbi@ibadual.com
Tel. 089 1433225-17

Röhr

Studien- und Firmenberatung BWL | Digitalisierung & Management, Financial Services, Health Care Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement, Steuern & Wirtschaftsprüfung
Anne K. Röhr
anne.roehr@ibadual.com
Tel. 089 1433225-220

Leijssen

Studien- und Firmenberatung BWL | Event-, Messe-, & Kongressmanagement, Logistik & Supply Chain Management, Marketing & Digitale Medien, Sales Management
Svetlana Leijssen
svetlana.leijssen@ibadual.com
Tel. 089 1433225-12

Stahlkopf

Studien- und Firmenberatung BWL | Gastronomie- & Servicemanagement, Hotel- & Tourismusmanagement, Sportmanagement, Qualitäts- & Nachhaltigkeitsmanagement
Sebastian Stahlkopf
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
Tel. 089 1433225-16

Gorgus

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Vera Gorgus
vera.gorgus@ibadual.com
Tel. 089 1433225-18

Maguhn

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Eva Maguhn
eva.maguhn@ibadual.com
Tel. 089 1433225-259

Njokuh

Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Joy Njokuh
joy.njokuh@ibadual.com
Tel. 089 14332252-252

Zengerle

Coach und Studierendenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Karen Zengerle
karen.zengerle@ibadual.com
Tel. 089 1433225-19

Unterhuber

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Turan Unterhuber
turan.unterhuber@ibadual.com
Tel. 089 1433225-14

Wissenschaft und Lehre

Morgan

Studiengangleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Miriam Morgan
miriam.morgan@ibadual.com
Tel. 089 1433225-20

Molina

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Julian Molina
julian.molina@ibadual.com
Tel. 089 1433225-21

Mengele

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Jürgen Mengele
juergen.mengele@ibadual.com
Tel. 089 1433225-15

Oberndörfer

Niederoecker

Mess

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Myriam Fröschle-Mess
myriam.froeschle-mess@ibadual.com
Tel. 089 1433225-21

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

ISBA

Hüttl

Studiengangleitung Physician Assistant ISBA
Lehrkraft Physician Assistant ISBA
Dr. Peter Hüttl
peter.huettl@victoria-hochschule.de
Tel. 081962309495