Jetzt Studienplatz sichern

Team

Schmid

Kaufmännische Studienortleitung
Jana Schmid
jana.schmid@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Verwaltung

Spelsberg

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Claudia Spelsberg
claudia.spelsberg@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Julia Kotschenreuther
julia.kotschenreuther@ibadual.com

Milosevic

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Alenka Milosevic
alenka.milosevic@ibadual.com
Tel. 089 1433225-10

Dachs

Prüfungsverwaltung BWL
Nicola Götz
nicola.goetz@ibadual.com
Tel. 089 1433225-11

Weiland

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Stefanie Weiland
stefanie.weiland@ibadual.com
Tel. 089 1433225-253

Studien- und Firmenberatung

Njokuh

Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Joy Njokuh
joy.njokuh@ibadual.com
Tel. 089 14332252-252

Otto

Studien- und Firmenberatung BWL | Digitalisierung & Management, Financial Services, Health Care Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement, Steuern & Wirtschaftsprüfung
Inken Otto
inken.otto@ibadual.com
Tel. 089 1433225-17

Leijssen

Studien- und Firmenberatung BWL | Event-, Messe-, & Kongressmanagement, Logistik & Supply Chain Management, Marketing & Digitale Medien, Sales Management
Svetlana Leijssen
svetlana.leijssen@ibadual.com
Tel. 089 1433225-12

Stahlkopf

Studien- und Firmenberatung BWL | Gastronomie- & Servicemanagement, Hotel- & Tourismusmanagement, Sportmanagement
Sebastian Stahlkopf
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
Tel. 089 1433225-16

Gorgus

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Vera Gorgus
vera.gorgus@ibadual.com
Tel. 089 1433225-18

Maguhn

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Eva Maguhn
eva.maguhn@ibadual.com
Tel. 089 1433225-259

Zengerle

Coach und Studierendenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Karen Zengerle
karen.zengerle@ibadual.com
Tel. 089 1433225-19

Wissenschaft und Lehre

Mengele

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Jürgen Mengele
juergen.mengele@ibadual.com
Tel. 089 1433225-15

Morgan

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Miriam Morgan
miriam.morgan@ibadual.com
Tel. 089 1433225-20

Oberndörfer

Niederoecker

Mess

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Myriam Fröschle-Mess
myriam.froeschle-mess@ibadual.com
Tel. 089 1433225-21

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.