Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Kirsche

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Mitglied der Geschäftsführung
Norman Kirsche
norman.kirsche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Kunert

Stellvertretende Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-30

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Rauchbach

Verwaltungsassistenz
Anne Rauchbach
anne.rauchbach@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Dummy

Studentische Hilfskraft
Jule Rauchbach
jule.rauchbach@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Nicole Meyer
nicole.meyer@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-18

Herms

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Heß

Firmenberatung
Tino Heß
tino.hess@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-11

Strehlau

Firmenberatung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-12

Liehr

Studienberatung
Cindy Liehr
cindy.liehr@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-22

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Hähnel

Wissenschaftliche Studiengangleitung Betriebswirtschaftslehre
Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Lux

Lehrkraft
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Doberanzke

Lehrkraft
Prof. Dr. Volker Doberanzke
volker.doberanzke@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-23

Studiengang Sozialpädagogik und Management

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Julia Skliarova
julia.skliarova@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-26

Kunert

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
International Sales Manager
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-30

Anger

Studien- und Firmenberatung
Michel Anger
michel.anger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Franz

Studien- und Firmenberatung
Teresa Franz
teresa.franz@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Jansen

Studentische Hilfskraft
Laura Jansen
laura.jansen@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Leipzig Sozialpädagogik & Management, Lehrkraft
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-90

Grothe

Wissenschaftliche Studiengangleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-15

Sobotta

Lehrkraft
Alexandra Sobotta
alexandra.sobotta@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-24

Bormeister

Lehrkraft
Dr. Jane Bormeister
jane.bormeister@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-50