Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Kirsche

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Mitglied der Geschäftsführung
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Kunert

Stellvertretende Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-30

Bräunig

Assistenz der Studienortleitung
Ansprechpartnerin Schulmarketing
Franziska Bräunig
franziska.braeunig@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-25

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Rauchbach

Verwaltungsassistenz
Anne Rauchbach
anne.rauchbach@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Nicole Meyer
nicole.meyer@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18

Herms

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-13

Heß

Firmenberatung
Tino Heß
tino.hess@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-11

Strehlau

Firmenberatung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-12

Liehr

Studienberatung
Cindy Liehr
cindy.liehr@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-22

Halwas

Dual Studierende Marketing und Digitale Medien
Marie-Claire Halwas
marie-claire.halwas@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-28

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Hähnel

Wissenschaftliche Studiengangleitung Betriebswirtschaftslehre
Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-17

Lux

Lehrkraft
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-19

Geist

Lehrkraft
Prof. Dr. Helmut Geist
helmut.geist@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Doberanzke

Lehrkraft
Dr. Volker Doberanzke
volker.doberanzke@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-23

Studiengang Sozialpädagogik und Management

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Julia Skliarova
julia.skliarova@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-26

Kunert

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
International Sales Manager
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-30

Anger

Studien- und Firmenberatung
Michel Anger
michel.anger@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-21

Franz

Studien- und Firmenberatung
Teresa Franz
teresa.franz@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-20

Siemund

Studienberatung
Sara Siemund
sara.siemund@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-14

Jakubiak

Studentische Hilfskraft
Oliwia Jakubiak
oliwia.jakubiak@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-24

Jansen

Studentische Hilfskraft
Laura Jansen
laura.jansen@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Leipzig Sozialpädagogik & Management, Lehrkraft
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-90

Grothe

Wissenschaftliche Studiengangleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-15

Sobotta

Schmitt

Lehrkraft
Dr. Christoph Schmitt
christoph.schmitt@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-24



** in Vorbereitung