Jetzt Studienplatz sichern

Team

Strehlau

Kaufmännische Studienortleitung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-12

Heß

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Firmenberatung BWL
Tino Heß
tino.hess@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-11
Tel. 0171 3527943

Heinze

Werkstudierende
Assistenz kaufmännische Studienortleitung
Lisa Heinze
lisa.heinze@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-16

Sekretariat

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Luniak

Sekretariat
Simone Luniak
simone.luniak@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Hinderberger

Werkstudierende
Sekretariat
Lena Hinderberger
lena.hinderberger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Verwaltung

Herms

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL (in Elternzeit)
Anne-Kathrin Herms

Haase

Studienorganisation BWL
Michelle Haase
michelle.haase@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Storm

Prüfungsverwaltung BWL
Sarah Storm
sarah.storm@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-18

Schadt

iba-Studierender
Verwaltung
Elias Schadt
elias.schadt@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-40

Ritter

Werkstudierende
Verwaltung
Franziska Ritter
franziska.ritter@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Studien- und Firmenberatung

Anger

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Michel Anger
michel.anger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Abbadi

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Antje Al Abbadi
antje.al-abbadi@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Franz

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Teresa Franz

Liehr

Studienberatung BWL
Cindy Liehr
cindy.liehr@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-22

Schneider

Studienberatung BWL
Lisa Schneider
lisa.schneider@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-60

Köhler

Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Selina Köhler
selina.koehler@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14

Eulenberger

Firmenberatung BWL
Sebastian Eulenberger
sebastian.eulenberger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-30
Tel. 0171 3528140

Wissenschaft und Lehre

Hähnel

Wissenschaftliche Leitung BWL
Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Blüthner

Assistenz Studiengangleitung BWL
Linda Blüthner
linda.bluethner@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Kunze

Werkstudierende
Assistenz Studiengangleitung BWL
Theresa Kunze
theresa.kunze@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Grothe

Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Diplom-Sozialpädagogin/Diplom-Sozialarbeiterin, Personal & Business Coach, Trainerin & Mediatorin
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-15

Siemund

Wissenschaftliche Referentin Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Wissenschaftliche Referentin Qualitätsmanagement Wissenschaft und Lehre
Sara Siemund
sara.siemund@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Sobotta

Wissenschaftliche Referentin Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Alexandra Sobotta
alexandra.sobotta@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-24

Bormeister

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Jane Bormeister
jane.bormeister@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-50

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Referentin wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Julia Skliarova
julia.skliarova@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-26

Dietze

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Chiara Marie Dietze
chiara-marie.dietze@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-0

Weis

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Hanna Weis
hanna.weis@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-0

Aue

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Philipp Aue
philipp.aue@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Leckebusch

Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Michael Leckebusch
michael.leckebusch@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-25

Lux

Lehrkraft BWL (in Elternzeit)
Prof. Dr. Sophia Lux

Zillmann

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. phil. Raik Zillmann
raik.zillmann@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-90

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293