Jetzt Studienplatz sichern

Team

Strehlau

Kaufmännische Studienortleitung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-12

Heß

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Firmenberatung BWL
Tino Heß
tino.hess@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-11

Sekretariat

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Hinderberger

Werkstudierende
Sekretariat
Lena Hinderberger
lena.hinderberger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Verwaltung

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Nicole Meyer
nicole.meyer@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-18

Saussenthaler

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Susanne Saussenthaler
susanne.saussenthaler@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Herms

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL (in Elternzeit)
Anne-Kathrin Herms

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Julia Skliarova
julia.skliarova@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-26

Schadt

iba-Studierender
Verwaltung
Elias Schadt
elias.schadt@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-40

Rauchbach

Werkstudierende
Verwaltung
Jule Rauchbach
jule.rauchbach@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Ritter

Werkstudierende
Verwaltung
Franziska Ritter
franziska.ritter@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Studien- und Firmenberatung

Anger

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Michel Anger
michel.anger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Franz

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Teresa Franz
teresa.franz@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14
Tel. 0157 50429168

Siemund

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sara Siemund
sara.siemund@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14

Abbadi

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Antje Al Abbadi
antje.al-abbadi@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Liehr

Studienberatung BWL
Cindy Liehr
cindy.liehr@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-22

Schneider

Studienberatung BWL
Lisa Schneider
lisa.schneider@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-60

Gühne

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Andrea Gühne

Zausch

Werkstudierende
Studien- und Firmenberatung BWL
Lisa-Marie Zausch
lisa-marie.zausch@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Wissenschaft und Lehre

Hähnel

Wissenschaftliche Leitung BWL
Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Blüthner

Assistenz Studiengangleitung BWL
Linda Blüthner
linda.bluethner@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Kunze

Werkstudierende
Assistenz Studiengangleitung BWL
Theresa Kunze
theresa.kunze@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Grothe

Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Diplom-Sozialpädagogin/Diplom-Sozialarbeiterin, Unternehmensberaterin, Personal & Business Coach, Trainerin & Mediatorin
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-15

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-90

Aue

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Philipp Aue
philipp.aue@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Bouché

Lehrkraft BWL
Dr. Georg Bouché
georg.bouche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Lux

Lehrkraft BWL (in Elternzeit)
Prof. Dr. Sophia Lux

Sobotta

Projektmitarbeiterin Studiengangentwicklung
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Alexandra Sobotta
alexandra.sobotta@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-24

Bormeister

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Jane Bormeister
jane.bormeister@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-50

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.