Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Kirsche

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Mitglied der Geschäftsführung
Norman Kirsche
norman.kirsche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Kunert

Stellvertretende Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-30

Ritter

Assistenz der Studienortleitung
Franziska Ritter
franziska.ritter@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Dummy

Studentische Hilfskraft
Jule Rauchbach
jule.rauchbach@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Nicole Meyer
nicole.meyer@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-18

Saussenthaler

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Susanne Saussenthaler
susanne.saussenthaler@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Heß

Firmenberatung
Tino Heß
tino.hess@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-11

Strehlau

Firmenberatung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-12

Liehr

Studienberatung
Cindy Liehr
cindy.liehr@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-22

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Hähnel

Wissenschaftliche Studiengangleitung Betriebswirtschaftslehre
Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Kunze

Werkstudierende Assistenz Studiengangleitung BWL
Theresa Kunze
theresa.kunze@ibadual.com

Doberanzke

Lehrkraft
Prof. Dr. Volker Doberanzke
volker.doberanzke@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-25

Bouché

Lehrkraft
Dr. Georg Bouché
georg.bouche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Lux

Lehrkraft (in Elternzeit)
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Studiengang Sozialpädagogik und Management

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Julia Skliarova
julia.skliarova@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-26

Anger

Studien- und Firmenberatung
Michel Anger
michel.anger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Franz

Studien- und Firmenberatung
Teresa Franz
teresa.franz@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14

Jansen

Studentische Hilfskraft
Laura Jansen
laura.jansen@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Leipzig Sozialpädagogik & Management, Lehrkraft
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-90

Grothe

Wissenschaftliche Leitung und Studiengangleitung der Studiengänge für den Bereich Sozialpädagogik
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-15

Sobotta

Lehrkraft
Alexandra Sobotta
alexandra.sobotta@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-24

Bormeister

Lehrkraft
Dr. Jane Bormeister
jane.bormeister@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-50

Mucha

Lehrkraft
Dr. Klaus Mucha
klaus.mucha@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-23

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210