Jetzt Studienplatz sichern

Team

Kirsche

Mitglied der Geschäftsführung
Studienortkoordination
Kaufmännische Studienortleitung
Norman Kirsche
norman.kirsche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Kunert

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-30

Sekretariat

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Verwaltung

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL (in Elternzeit)
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Nicole Meyer
nicole.meyer@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-18

Saussenthaler

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Susanne Saussenthaler
susanne.saussenthaler@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-13

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching (in Elternzeit)
Andrea Gühne
andrea.guehne@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Julia Skliarova
julia.skliarova@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-26

Dummy

Werkstudierende
Verwaltung
Emma Stähr
emma.staehr@ibadual.com

Jansen

Werkstudierende
Verwaltung
Laura Jansen
laura.jansen@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-20

Dummy

Werkstudierende
Verwaltung
Jule Rauchbach
jule.rauchbach@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Ritter

Werkstudierende
Verwaltung
Franziska Ritter
franziska.ritter@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-10

Studien- und Firmenberatung

Dummy

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching (in Elternzeit)
Sara Siemund
sara.siemund@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14

Anger

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Michel Anger
michel.anger@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-21

Franz

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Teresa Franz
teresa.franz@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-14

Liehr

Studienberatung BWL
Cindy Liehr
cindy.liehr@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-22

Heß

Firmenberatung BWL
Tino Hess
tino.hess@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-11

Strehlau

Firmenberatung BWL
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-12

Wissenschaft und Lehre

Hähnel

Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-17

Dummy

iba-Studierende
Assistenz Studiengangleitung BWL
Linda Blüthner
linda.bluethner@ibadual.com

Kunze

Werkstudierende
Assistenz Studiengangleitung BWL
Theresa Kunze
theresa.kunze@ibadual.com

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-90

Dummy

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Philipp Aue
philipp.aue@ibadual.com

Lux

Lehrkraft BWL (in Elternzeit)
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Bouché

Lehrkraft BWL
Dr. Georg Bouché
georg.bouche@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-19

Doberanzke

Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Volker Doberanzke
volker.doberanzke@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-25

Sobotta

Projektmitarbeiterin Studiengangentwicklung
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Alexandra Sobotta
alexandra.sobotta@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-24

Bormeister

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Dr. Jane Bormeister
jane.bormeister@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-50

Mucha

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Dr. Klaus Mucha
klaus.mucha@ibadual.com
Tel. 0341 1491909-23

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210