Was bist Du?

Team

Verwaltung

Kirsche

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Schwertassek

Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Spacek

Verwaltungsassistenz
Miriam Spacek
miriam.spacek@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Meyer

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Nicole Meyer
nicole.meyer@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18

Herms

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-13

Heß

Firmenberatung
Tino Heß
tino.hess@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-11

Strehlau

Firmenberatung
Nadin Strehlau
nadin.strehlau@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-12

Liehr

Studienberatung
Cindy Liehr
cindy.liehr@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-22

Lehmann

Dual Studierender Personalwirtschaft/ Personaldienstleistung
Andreas Lehmann
andreas.lehmann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Hähnel

Wissenschaftliche Studiengangleitung Betriebswirtschaftslehre
Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-17

Lux

Lehrkraft
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-19

Rohde

Lehrkraft
Dr. Claudia Rohde
claudia.rohde@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-23

Geist

Lehrkraft
Prof. Dr. Helmut Geist
helmut.geist@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Sozialpädagogik und Management

Skliarova

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Julia Skliarova
julia.skliarova@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-26

Gühne

Firmenberatung
Andrea Gühne
andrea.guehne@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-21

Siemund

Studienberatung
Sara Siemund
sara.siemund@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-14

Jakubiak

Studentische Hilfskraft
Oliwia Jakubiak
oliwia.jakubiak@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-24

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Zillmann

Wissenschaftliche Studienortleitung Leipzig Sozialpädagogik & Management, Lehrkraft
Dr. Raik Zillmann
raik.zillmann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-90

Grothe

Wissenschaftliche Studiengangleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-15



** in Planung