Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Lessmann

Kaufmännische Studienortleitung Köln
Rainer Lessmann
rainer.lessmann@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-0

Oppermann

Stellvertretende Studienortleitung
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-15

Deeg

Prüfungsverwaltung Betriebswirtschaftslehre
Christina Deeg
christina.deeg@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-11

Bilz

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Ina Bilz
ina.bilz@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-14

Mingers

Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-10

Partheil

Marketing Assistant
Pauline Partheil
pauline.partheil@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-21

Studien- und Firmenberatung

Jongen

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Cathrin Jongen
cathrin.jongen@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-21

Kribben

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Ann-Christin Kribben
ann-christin.kribben@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-26

Bitzen

Studienberatung für Bestandsstudierende für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lea Bitzen
lea.bitzen@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-171

Klaus

Studienberatung für Bestandsstudierende für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Viktoria Klaus
viktoria.klaus@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-22

Glaetzer

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Jacqueline Glaetzer
jacqueline.glaetzer@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-24

Spenrath

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Karsten Spenrath
karsten.spenrath@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-18

Wissenschaft und Lehre

Doering

Wissenschaftliche Studienortleitung Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@internationale-ba.com
Tel. 0221-506096-23

Hartwig

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Dr. Felizitas Hartwig
felizitas.hartwig@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-19

Amelingmeyer

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jenny Amelingmeyer
jenny.amelingmeyer@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-12

Hamm

quadoudi

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Youssef El Ouadoudi
youssef.elouadoudi@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-13

Merenheimo

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Petra Merenheimo
petra.merenheimo@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-10

Weiss

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Ulrich Weiß
ulrich.weiss@internationale-ba.com
Tel. 0221 506096-10



** in Vorbereitung