Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Vennemann

Kaufmännische Studienortleitung Köln
Dr. Nicole Vennemann
nicole.vennemann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-13

Oppermann

Stellvertretende Studienortleitung
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-15

Lessmann

Projektmanagement Köln
Rainer Lessmann
rainer.lessmann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Deeg

Prüfungsverwaltung Betriebswirtschaftslehre
Christina Deeg
christina.deeg@ibadual.com
Tel. 0221 506096-11

Bilz

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Ina Bilz
ina.bilz@ibadual.com
Tel. 0221 506096-14

Mingers

Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Studien- und Firmenberatung

Jongen

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Cathrin Jongen
cathrin.jongen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-21

Bitzen

Studienberatung für Bestandsstudierende für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lea Bitzen
lea.bitzen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-171

Spenrath

Studienberatung und Bewerbermanagement für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Studienberatung und Bewerbermanagement für den Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Karsten Spenrath
karsten.spenrath@ibadual.com
Tel. 0221 506096-18

Klaus

Studienberatung für Bestandsstudierende für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Viktoria Klaus
viktoria.klaus@ibadual.com
Tel. 0221 506096-22

Glaetzer

Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Jacqueline Glaetzer
jacqueline.glaetzer@ibadual.com
Tel. 0221 506096-24

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Wissenschaft und Lehre

Doering

Wissenschaftliche Studienortleitung Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0221-506096-23

Hartwig

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Dr. Felizitas Hartwig
felizitas.hartwig@ibadual.com
Tel. 0221 506096-19

Hamm

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Parminder Bakshi-Hamm
parminder.bakshi-hamm@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

quadoudi

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Youssef El Ouadoudi
youssef.elouadoudi@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Platte

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Petra Platte
petra.platte@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Mann

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Bernhard Mann
bernhard.mann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10