Jetzt Studienplatz sichern

Team

Vennemann

Kaufmännische Studienortleitung
Dr. Nicole Vennemann
nicole.vennemann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-13

Oppermann

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-15

Sekretariat

Mingers

Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Rolf

Sekretariat
Verena Rolf
verena.rolf@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Verwaltung

Grüneberg

Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Michelle Grüneberg
michelle.grueneberg@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Fuge

Prüfungsverwaltung BWL
Heidi Fuge
heidi.fuge@ibadual.com
Tel. 0221 506096-11

Doerbecker

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lina Dörbecker
lina.doerbecker@ibadual.com
Tel. 0221 506096-14

Schroo

Aushilfe
Verwaltung
Michelle Schroo
michelle.schroo@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Studien- und Firmenberatung

Wiehler

Studien- und Firmenberatung BWL
Nora Wiehler
nora.wiehler@ibadual.com
Tel. 0221 506096-26

Jax

Studienberatung und Bewerbungsmanagement BWL
Alexander Jax
alexander.jax@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Kribben

Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Ann-Christin Kribben
ann-christin.kribben@ibadual.com
Tel. 0221 506096-16

Bitzen

Leitung Study Coach BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lea Bitzen
lea.bitzen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-171
Tel. 0173 5331921

Kriechel

Study Coach BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Laura Kriechel
laura.kriechel@ibadual.com
Tel. 0221 506096-22

Klaus

Study Coach Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Viktoria Wuttke

Jacob

Firmenberatung BWL
Hendrik Jacob
hendrik.jacob@ibadual.com
Tel. 0221 506096-21
Tel. 0151 53037688

Glaetzer

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Jacqueline Glaetzer
jacqueline.glaetzer@ibadual.com
Tel. 0221 506096-24
Tel. 0151 67843313

Kogel

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lara Kogel
lara.kogel@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Weber

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Louis Weber
louis.weber@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Wissenschaft und Lehre

Döring

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Marketing & Digitale Medien
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0221 506096-23

quadoudi

Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Dr. Youssef El Ouadoudi
youssef.elouadoudi@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Platte

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Petra Platte
petra.platte@ibadual.com
Tel. 0221 506096-19

Hamm

Mann

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Bernhard Mann, MPH
bernhard.mann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Hartwig

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Felizitas Hartwig
felizitas.hartwig@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Wolf

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Phil. Barbara Wolf
barbara.wolf@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Catanese

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Giovanni Cicero Catanese
giovanni.catanese@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293