Jetzt Studienplatz sichern

Team

Vennemann

Kaufmännische Studienortleitung
Dr. Nicole Vennemann
nicole.vennemann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-13

Oppermann

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-15

Sekretariat

Mingers

Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Verwaltung

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lina Dörbecker
lina.doerbecker@ibadual.com
Tel. 0221 506096-14

Deeg

Prüfungsverwaltung BWL
Christina Deeg
christina.deeg@ibadual.com
Tel. 0221 506096-11

Dummy

Aushilfe Verwaltung
Carolina Hast
carolina.hast@ibadual.com

Lorenz

Aushilfe Verwaltung
Sophia Lorenz
sophia.lorenz@ibadual.com

Studien- und Firmenberatung

Jongen

Studien- und Firmenberatung BWL
Cathrin Jongen
cathrin.jongen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-21

Wiehler

Studienberatung und Bewerbungsmanagement BWL
Nora Wiehler
nora.wiehler@ibadual.com
Tel. 0221 506096-26

Bitzen

Studienberatung für Bestandsstudierende BWL
Lea Bitzen
lea.bitzen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-171

Spenrath

Teamleitung Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Studienberatung und Bewerbungsmanagement Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Karsten Spenrath
karsten.spenrath@ibadual.com
Tel. 0221 506096-18

Grabenhof

Studienberatung und Bewerbungsmanagement Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Martin Grabenhof
martin.grabenhof@ibadual.com
Tel. 0221 506096-16

Klaus

Studienberatung für Bestandsstudierende Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Viktoria Klaus
viktoria.klaus@ibadual.com
Tel. 0221 506096-22

Glaetzer

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Jacqueline Glätzer
jacqueline.glaetzer@ibadual.com
Tel. 0221 506096-24

Wissenschaft und Lehre

Döring

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0221 506096-23

Hartwig

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Felizitas Hartwig
felizitas.hartwig@ibadual.com
Tel. 0221 506096-19

Platte

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Petra Platte
petra.platte@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

quadoudi

Lehrkraft BWL
Dr. Youssef El Ouadoudi
youssef.elouadoudi@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Hamm

Mann

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Bernhard Mann, MPH
bernhard.mann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.