Jetzt Studienplatz sichern

Team

Vennemann

Kaufmännische Studienortleitung
Dr. Nicole Vennemann
nicole.vennemann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-13

Oppermann

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kerstin Oppermann
kerstin.oppermann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-15

Sekretariat

Mingers

Sekretariat
Eveline Mingers
eveline.mingers@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Verwaltung

Grüneberg

Prüfungsverwaltung BWL und Sozialpädagogik & Management,
Sozialpädagogik, Management & Coaching
Michelle Grüneberg
michelle.grueneberg@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Dummy

Prüfungsverwaltung BWL
Heidi Fuge
heidi.fuge@ibadual.com
Tel. 0221 506096-11

Doerbecker

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lina Dörbecker
lina.doerbecker@ibadual.com
Tel. 0221 506096-14

Schroo

Aushilfe
Verwaltung
Michelle Schroo
michelle.schroo@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Lorenz

Aushilfe
Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Sophia Lorenz
sophia.lorenz@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Studien- und Firmenberatung

Wiehler

Studien- und Firmenberatung BWL
Nora Wiehler
nora.wiehler@ibadual.com
Tel. 0221 506096-26

Jax

Studienberatung und Bewerbungsmanagement BWL
Alexander Jax
alexander.jax@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Bitzen

Studienberatung für Bestandsstudierende BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lea Bitzen
lea.bitzen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-171

Titze

Studienberatung und Bewerbungsmanagement Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Vera Titze
vera.titze@ibadual.com
Tel. 0221 506096-12

Dummy

Studienberatung und Bewerbungsmanagement Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Leonie Schloßer
leonie.schlosser@ibadual.com
Tel. 0221 506096-16

Klaus

Studienberatung für Bestandsstudierende Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Viktoria Klaus

Jongen

Firmenberatung BWL
Cathrin Jongen
cathrin.jongen@ibadual.com
Tel. 0221 506096-21

Glaetzer

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Jacqueline Glaetzer
jacqueline.glaetzer@ibadual.com
Tel. 0221 506096-24
Tel. 0151 67843313

Kogel

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lara Kogel
lara.kogel@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Weber

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Louis Weber
louis.weber@ibadual.com
Tel. 0221 506096-0

Wissenschaft und Lehre

Döring

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Marketing & Digitale Medien
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0221 506096-23

Platte

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Petra Platte
petra.platte@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Mueller

Assistenz wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Stefanie Müller
stefanie.mueller@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

quadoudi

Lehrkraft BWL
Dr. Youssef El Ouadoudi
youssef.elouadoudi@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Hamm

Mann

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Bernhard Mann, MPH
bernhard.mann@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

Hartwig

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Felizitas Hartwig
felizitas.hartwig@ibadual.com
Tel. 0221 506096-19

Wolf

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Phil. Barbara Wolf
barbara.wolf@ibadual.com
Tel. 0221 506096-10

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293