Jetzt Studienplatz sichern

Team

Krahe

Kaufmännische Studienortleitung
Rüdiger Krahe
ruediger.krahe@ibadual.com
Tel. 0561 703386-11

Verwaltung

Heyner

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Alexander Heyner
alexander.heyner@ibadual.com
Tel. 0561 703386-10

Ritter

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Evelyn Ritter
evelyn.ritter@ibadual.com
Tel. 0561 703386-14

Studien- und Firmenberatung

Malucha

Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Karina Malucha
karina.malucha@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17

Blechner

Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Maria Blechner
maria.blechner@ibadual.com
Tel. 0561 703386-15

Schäfer

Studien- und Firmenberatung BWL
Patrick Schäfer, M.Sc.
patrick.schaefer@ibadual.com
Tel. 0561 703386-16
Tel. 0171 4139667

Gorr

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Melanie Gorr
melanie.gorr@ibadual.com
Tel. 0561 703386-18

Zimmermann

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Mira Zimmermann
mira.zimmermann@ibadual.com
Tel. 0561 703386-18
Tel. 0171 4139667

Wissenschaft und Lehre

Hennecke

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@ibadual.com
Tel. 0561 703386-12

Bornemann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Stefan Bornemann
stefan.bornemann@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Niggemeier

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Dr. André Niggemeier
andre.niggemeier@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Umhau

Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Gerd Umhau
gerd.umhau@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293