Dual studieren an der iba am Studienort Kassel - Unser Team
Was bist Du?

Team

Verwaltung

Krahe

Kaufmännische Studienortleitung Kassel
Rüdiger Krahe
ruediger.krahe@internationale-ba.com
Tel. 0561 76648568

Hennecke

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung Kassel
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@internationale-ba.com
Tel. 0561 80700-61

Heyner

Studien- und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Alexander Heyner
alexander.heyner@internationale-ba.com
Tel. 0561 76648568

Dummy

Studienorganisation
Anika Fittkau
anika.fittkau@internationale-ba.com
Tel. 0561 81045140

Studien- und Firmenberatung

Gritzmann

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Ingenieur & Management
Andreas Gritzmann
andreas.gritzmann@internationale-ba.com
Tel. 0561 80700-60

Lietzmann

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Jan Lietzmann
jan.lietzmann@internationale-ba.com
Tel. 0561 80700-63

Wissenschaft und Lehre

Hennecke

Wissenschaftliche Studienortleitung Kassel
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@internationale-ba.com
Tel. 0561 80700-61

Bornemann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Stefan Bornemann
stefan.bornemann@internationale-ba.com
Tel. 0561 80700-63

Umhau

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Gerd Umhau
gerd.umhau@internationale-ba.com
Tel. 0561 8700-60



** in Planung