Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Krahe

Kaufmännische Studienortleitung Kassel
Rüdiger Krahe
ruediger.krahe@ibadual.com
Tel. 0561 703386-11

Hennecke

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung Kassel
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@ibadual.com
Tel. 0561 703386-12

Heyner

Studien- und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Alexander Heyner
alexander.heyner@ibadual.com
Tel. 0561 76648568

Ritter

Studienorganisation
Evelyn Ritter
evelyn.ritter@ibadual.com
Tel. 0561 81045140

Studien- und Firmenberatung

Malucha

Studien- und Firmenberatung in den Studiengängen Betriebswirtschaftslehre und Sozialpädagogik & Management
Karina Malucha
karina.malucha@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17

Schäfer

Studien- und Firmenberatung BWL
Patrick Schäfer
patrick.schaefer@ibadual.com
Tel. 0561 703386-16

Zschocke

Firmenberatung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nancy Zschocke
nancy.zschocke@ibadual.com
Tel. 0175 6106148

Lietzmann

Studien- und Firmenberatung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Jan Lietzmann
jan.lietzmann@ibadual.com
Tel. 0561 703386-15

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Wissenschaft und Lehre

Hennecke

Wissenschaftliche Studienortleitung Kassel
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@ibadual.com
Tel. 0561 703386-12

Bornemann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Stefan Bornemann
stefan.bornemann@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Niggemeier

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Ph. Dr. Dr. André Niggemeier
andre.niggemeier@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Umhau

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Gerd Umhau
gerd.umhau@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17