Jetzt Studienplatz sichern

Team

Krahe

Kaufmännische Studienortleitung
Rüdiger Krahe
ruediger.krahe@ibadual.com
Tel. 0561 703386-11

Verwaltung

Heyner

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Alexander Heyner
alexander.heyner@ibadual.com
Tel. 0561 76648568

Ritter

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Evelyn Ritter
evelyn.ritter@ibadual.com
Tel. 0561 81045140

Studien- und Firmenberatung

Zschocke

Teamleitung Studien- und Firmenberatung BWL
Firmenberatung BWL
Nancy Zschocke
nancy.zschocke@ibadual.com
Tel. 0175 6106148

Schäfer

Studien- und Firmenberatung BWL
Patrick Schäfer
patrick.schaefer@ibadual.com
Tel. 0561 703386-16

Malucha

Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Karina Malucha
karina.malucha@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17

Michel

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Alexander Michel
alexander.michel@ibadual.com
Tel. 0561 703386-15

Wissenschaft und Lehre

Hennecke

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Udo Hennecke
udo.hennecke@ibadual.com
Tel. 0561 703386-12

Bornemann

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Stefan Bornemann
stefan.bornemann@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Niggemeier

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Ph. Dr. Dr. André Niggemeier
andre.niggemeier@ibadual.com
Tel. 0561 703386-13

Umhau

Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Gerd Umhau
gerd.umhau@ibadual.com
Tel. 0561 703386-17

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.