Jetzt Studienplatz sichern

Team

Woellner

Kaufmännische Studienortleitung
Martin Wöllner
martin.woellner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-201

Scharrer

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Margreta Scharrer
margreta.scharrer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-218

Jaeger

Kund:innenkommunikation & Prozesse
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-216
Tel. 0151 74231860

Sekretariat

Fichtelmann

Sekretariat
Grit Fichtelmann
grit.fichtelmann@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Häußler

Sekretariat
Sigrid Häußler
sigrid.haeussler@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Verwaltung

Kiseleva

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Olga Kiseleva
olga.kiseleva@ibadual.com
Tel. 06221 7050-204

Reidenbach

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Michael Reidenbach
michael.reidenbach@ibadual.com
Tel. 06221 7050-204

Kreiser

Studienorganisation BWL
Prüfungsverwaltung Physiotherapie
Anja Kreiser
anja.kreiser@ibadual.com
Tel. 06221 7050-205

Dummy

Werkstudierender
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Philipp Radek
philipp.radek@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Podilata

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Antje Podilata
antje.podilata@ibadual.com
Tel. 06221 7050-220

Kaiser

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Clarissa Kaiser
clarissa.kaiser@ibadual.com
Tel. 06221 7050-222

Dummy

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Kim Hesse

Studien- und Firmenberatung

Dummy

Studien- und Firmenberatung BWL
Diplom-Kaufmann
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-212

Machill

Studien- und Firmenberatung BWL
Chris Machill
chris.machill@ibadual.com
Tel. 06221 7050-214

Wieder

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management
Sina Wieder
sina.wieder@ibadual.com
Tel. 06221 7050-226

Bermanseder

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lea Bermanseder
lea.bermanseder@ibadual.com
Tel. 06221 7050-229

Hörz

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Frieder Hörz
frieder.hoerz@ibadual.com
Tel. 06221 7050-208

Lazarova

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Zorica Lazarova
zorica.lazarova@ibadual.com
Tel. 06221 7050-230

Gramlich

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL
Alexandra Gramlich
alexandra.gramlich@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Wissenschaft und Lehre

Maier

Koordination wissenschaftliche Leitung BWL
Fachleitung Logistik & Supply Chain Management
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@ibadual.com
Tel. 06151 492488-272

Oberländer

Assistenz wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Sarah Oberländer, M.A.
sarah.oberlaender@ibadual.com
Tel. 06221 7050-213

Valier

Werkstudierende
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Michelle Valier
michelle.valier@ibadual.com
Tel. 06221 7050-224

Metzner

Stellvertretende Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-209

Riemersma

Assistenz Studiengangleitung BWL
Robert Jan Riemersma
robert.riemersma@ibadual.com
Tel. 06221 7050-207

Dehner

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-211

Albert

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Gert Albert
gert.albert@ibadual.com
Tel. 06221 7050-227

Klein

Wissenschaftliche Studienortleitung Physiotherapie
Lehrkraft Physiotherapie
Prof. Dr. Patrick Klein
patrick.klein@ibadual.com
Tel. 06221 7050-296

Becker

Fachleitung Gastronomie- & Servicemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Dummy

Lehrkraft BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@ibadual.com
Tel. 06221 7050-216

Zimmernann

Mitglied der Geschäftsführung
Geschäftsbereichsleitung Forschung und Entwicklung der F+U Unternehmensgruppe
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@ibadual.com
Tel. 06221 7050-217

Ritter

Rechtsanwalt | Justiziar
Leitung Prüfungswesen
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@ibadual.com
Tel. 06221 7050-202

Duvvuri

Lehrkraft BWL
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Dragidella

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Dr. Dr. Lulzim Dragidella
lulzim.dragidella@ibadual.com
Tel. 0911 506336-15

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

 ISBA

Zeuner

Studiengangleitung Physician Assistant ISBA
Lehrkraft Physician Assistant ISBA
Prof. Dr. med. Herbert Arthur Zeuner
herbert.zeuner@isba-studium.de
Tel. 0176 23234064

Nielsen

HR Business Partner
Justiziarin ISBA
Sabine Nielsen
sabine.nielsen@ibadual.com
Tel. 06221 7050-231