Jetzt Studienplatz sichern

Team

Woellner

Kaufmännische Studienortleitung
Martin Wöllner
martin.woellner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-201

Scharrer

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Margreta Scharrer
margreta.scharrer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-218

Sekretariat

Fichtelmann

Sekretariat
Grit Fichtelmann
grit.fichtelmann@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Häußler

Sekretariat
Sigrid Häußler
sigrid.haeussler@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Verwaltung

Bätz

Fachleitung Studienorgansation und Prüfungsverwaltung BWL
Assistenz Leitung Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@ibadual.com
Tel. 06221 7050-203

Kreiser

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL und Physiotherapie
Anja Kreiser
anja.kreiser@ibadual.com
Tel. 06221 7050-205

Kiseleva

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Olga Kiseleva
olga.kiseleva@ibadual.com
Tel. 06221 7050-204

Riemersma

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Robert Jan Riemersma
robert.riemersma@ibadual.com
Tel. 06221 7050-207

Gallenkamp

Fachleitung Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Marian Gallenkamp
marian.gallenkamp@ibadual.com
Tel. 06221 7050-206

Heumannskämper

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Alina Heumannskämper
alina.heumannskaemper@ibadual.com
Tel. 06221 7050-220

Kaiser

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Clarissa Kaiser
clarissa.kaiser@ibadual.com
Tel. 06221 7050-222

Dummy

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Kim Hesse
kim.hesse@ibadual.com

Studien- und Firmenberatung

Dummy

Studien- und Firmenberatung BWL
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-212

Machill

Studien- und Firmenberatung BWL
Chris Machill
chris.machill@ibadual.com
Tel. 06221 7050-214

Hölscher

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Mirja Hölscher
mirja.hoelscher@ibadual.com
Tel. 06221 7050-225

Wieder

Coach und Studierendenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sina Wieder
sina.wieder@ibadual.com
Tel. 06221 7050-226

Hörz

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Frieder Hörz
frieder.hoerz@ibadual.com
Tel. 06221 7050-208

Wissenschaft und Lehre

Metzner

Stellvertretende Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-209

Oberländer

Assistenz wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sarah Oberländer, M.A.
sarah.oberlaender@ibadual.com
Tel. 06221 7050-213

Dehner

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-211

Albert

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Gert Albert
gert.albert@ibadual.com
Tel. 06221 7050-227

Klein

Wissenschaftliche Studienortleitung Physiotherapie
Prof. Dr. Patrick Klein
patrick.klein@ibadual.com
Tel. 06221 7050-296

Becker

Fachleitung Gastronomie- & Servicemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Dummy

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.