Dual studieren an der iba am Studienort Heidelberg - Unser Team
Was bist Du?

Team

Verwaltung

Woellner

Kaufmännische Studienortleitung Heidelberg
Martin Wöllner
martin.woellner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-201

Schade

Häußler

Sekretariat
Sigrid Häußler
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-200

Dummy

Studien- und Prüfungsverwaltung
Olga Kiseleva
olga.kiseleva@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-204

Podilata

Studienorganisation Betriebswirtschaftslehre
Antje Podilata
antje.podilata@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-207

Hesse

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Kim Hesse
kim.hesse@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-222

Dummy

Prüfungsverwaltung Betriebswirtschaftslehre und Sozialpädagogik & Management
Lena Kupusovic
lena.kupusovic@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-205

Studien- und Firmenberatung

Kunert

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
International Sales Manager
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-221

Scharrer

Studienberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Margreta Scharrer
margreta.scharrer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-218

Berger

Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-210

Dummy

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-212

Machill

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Chris Machill
chris.machill@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-214

Wissenschaft und Lehre

Maier

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-215

Zimmermann

Stellvertretende Geschäftsführung
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management
Geschäftsbereichsleitung Forschung & Entwicklung der F+U
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-217

Gallenkamp

Fachleitung Studien- und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Marian Gallenkamp
marian.gallenkamp@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-206

Oberländer

Assistentin der Wissenschaftlichen Leitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sarah Oberländer, M.A.
sarah.oberlaender@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-213

Ritter

Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-202

Bätz

Assistenz Leitung Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-203

Becker

Metzner

Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-209

Dehner

Wissenschaftlicher Studienortleitung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-211

Klein

Wissenschaftlicher Studienortleiter im Studiengang Physiotherapie
Dr. Patrick Klein
patrick.klein@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-296

Greulich

Projektmanager Geschäftsbereich Forschung und Entwicklung im Bereich Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Tanja Greulich
tanja.greulich@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-224

Dummy

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216

Dummy

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216



** in Planung