Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Woellner

Kaufmännische Studienortleitung Heidelberg
Martin Wöllner
martin.woellner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-201

Schade

Sekretariat
Jana Schade
heidelberg@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Häußler

Sekretariat
Sigrid Häußler
heidelberg@ibadual.com
Tel. 06221 7050-200

Dummy

Studien- und Prüfungsverwaltung
Olga Kiseleva
olga.kiseleva@ibadual.com
Tel. 06221 7050-204

Dummy

Studienorganisation Betriebswirtschaftslehre
Cornelia Krüger
cornelia.krueger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-207

Hesse

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Kim Hesse
kim.hesse@ibadual.com
Tel. 06221 7050-222

Heumannskämper

Studienorganisation im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Alina Heumannskämper
alina.heumannskaemper@ibadual.com
Tel. 06221 7050-220

Steiner

International Office
Nicolai Steiner
nicolai.steiner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-221

Studien- und Firmenberatung

Scharrer

Studienberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Margreta Scharrer
margreta.scharrer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-218

Berger

Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Walter

Studien- und Firmenberatung für den Sozialpädagogik & Management; Sozialpädagogik, Management und Business Coaching
Janina Walter
janina.walter@ibadual.com
Tel. 06221 7050-226

Dummy

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@ibadual.com
Tel. 06221 7050-212

Machill

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Chris Machill
chris.machill@ibadual.com
Tel. 06221 7050-214

Wissenschaft und Lehre

Maier

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@ibadual.com
Tel. 06221 7050-215

Albert

Stellv. Wissenschaftliche Studienortleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Professor für Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Gert Albert
gert.albert@ibadual.com
Tel. 06221 7050-227

Zimmermann

Mitglied der Geschäftsführung
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management
Geschäftsbereichsleitung Forschung & Entwicklung der F+U
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@ibadual.com
Tel. 06221 7050-217

Gallenkamp

Fachleitung Studien- und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Marian Gallenkamp
marian.gallenkamp@ibadual.com
Tel. 06221 7050-206

Oberländer

Assistentin der Wissenschaftlichen Leitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sarah Oberländer, M.A.
sarah.oberlaender@ibadual.com
Tel. 06221 7050-213

Ritter

Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@ibadual.com
Tel. 06221 7050-202

Bätz

Assistenz Leitung Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@ibadual.com
Tel. 06221 7050-203

Becker

Fachleitung Gastronomiemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@ibadual.com

Metzner

Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-209

Dehner

Wissenschaftlicher Studienortleitung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@ibadual.com
Tel. 06221 7050-211

Klein

Wissenschaftlicher Studienortleiter im Studiengang Physiotherapie
Prof. Dr. Patrick Klein
patrick.klein@ibadual.com
Tel. 06221 7050-296

Greulich

Projektmanager Geschäftsbereich Forschung und Entwicklung im Bereich Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Tanja Greulich
tanja.greulich@ibadual.com
Tel. 06221 7050-224

Dummy

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@ibadual.com
Tel. 06221 7050-216

Dummy

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06221 7050-216