Jetzt Studienplatz sichern

Team

Schwarz

Kaufmännische Studienortleitung
Claudia Schwarz
claudia.schwarz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-267

Sekretariat

Kühnen

Sekretariat
Kerstin Kühnen
kerstin.kuehnen@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Hoch

Sekretariat
Nanette Hoch
nanette.hoch@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Verwaltung

Allers

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Daniela Allers
daniela.allers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-244

Stumpp

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Anja Fielker-Stumpp
anja.fielker-stumpp@ibadual.com
Tel. 06151 492488-247

Gebhardt

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management, Sozialpädagogik, Management & Business Coaching, Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-261

Weinerth

Studienorganisation BWL
Hong Weinerth
hong.weinerth@ibadual.com
Tel. 06151 492488-269

Fiebig

Prüfungsverwaltung BWL
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@ibadual.com
Tel. 06151 492488-275

Wegling

Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching (in Elternzeit)
Miriam Wegling
miriam.wegling@ibadual.com
Tel. 06151 492488-248

Frommherz

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Samira Frommherz
samira.frommherz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-240

Spreu

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Bettina Spreu
bettina.spreu@ibadual.com
Tel. 06151 492488-242

Weiland

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Nadine Weiland
nadine.weiland@ibadual.com

Dummy

Aushilfe Verwaltung
Andreas Römer
andreas.roemer@ibadual.com

Studien- und Firmenberatung

Albers

Studien- und Firmenberatung BWL
Koordination Weiterbildung
Susanne Albers
susanne.albers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-25

Dummy

Studien- und Firmenberatung BWL (in Elternzeit)
Laura Rosenberger
laura.rosenberger@ibadual.com

Jaeger

Studien- und Firmenberatung BWL
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-15

Eckert

Studien- und Firmenberatung BWL
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-279

Werle

Studien- und Firmenberatung BWL
Anna- Lena Werle
anna-lena.werle@ibadual.com
Tel. 06151 492488-288

Zapel

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Kay Zapel
kay.zapel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-268

Böhnke

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sabine Böhnke
sabine.boehnke@ibadual.com
Tel. 06151 492488-263

Gußmann

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Miriam Gußmann
miriam.gussmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-281

Melk

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@ibadual.com
Tel. 06151 492488-274

Don

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Kamilla Don
kamilla.don@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Eibl

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Yvonne Eibl
yvonne.eibl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Wissenschaft und Lehre

Kilk

Wissenschaftliche Leitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@ibadual.com
Tel. 06151 492488-19

Abelshauser

Assistenz wissenschaftliche Leitung BWL
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@ibadual.com
Tel. 06151 492488-13

Wick

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Personalmanagement
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@ibadual.com
Tel. 06151 492488-12

Kröger

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-18

Pooria

Duvvuri

Lehrkraft BWL
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Hess

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-262

Kieseheuer

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Dr. Sandra Kieseheuer
sandra.kieseheuer@ibadual.com
Tel. 06151 492488-246

Werling

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Ursula Werling
ursula.werling@ibadual.com
Tel. 06151 492488-277

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Rechtliches

Ritter

Justiziar
Leitung Prüfungswesen
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@ibadual.com
Tel. 06151 492488-273

Marketing

Ebert

Leitung Marketing
Christian Ebert
christian.ebert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-280

Schimpf

Managerin Marketing Kommunikation
Carolin Schimpf
carolin.schimpf@ibadual.com
Tel. 06151 492488-265

Brenner

Junior Online Marketing Managerin
Leonie Brenner
leonie.brenner@ibadual.com
Tel. 06151 492488-283

Stenzel

iba-Studierender
Marketing
Patrick Stenzel
patrick.stenzel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276