Jetzt Studienplatz sichern

Team

Werle

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Qualitätsmanagement
Anna-Lena Werle
anna-lena.werle@ibadual.com
Tel. 06151 492488-288

Sekretariat

Kühnen

Sekretariat
Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kerstin Kühnen
kerstin.kuehnen@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Krachunova

Sekretariat
Dayana Krachunova
dayana.krachunova@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Dummy

Werkstudierender
Sekretariat
Ardian Reqica
ardian.reqica@ibadual.com
Tel. 06151 492488-0

Verwaltung

Cirrincione

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement
Stefania Cirrincione
stefania.cirrincione@ibadual.com
Tel. 06151 492488-244

Krabes

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Nadja Krabes
nadja.krabes@ibadual.com
Tel. 06151 492488-285

Bickelhaupt

Studienorganisation BWL
Barbara Bickelhaupt
barbara.bickelhaupt@ibadual.com
Tel. 06151 492488-269

Dummy

Werkstudierende:r
Prüfungsverwaltung BWL
Annika Sickenberger
annika.sickenberger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-275

Spreu

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Bettina Spreu
bettina.spreu@ibadual.com
Tel. 06151 492488-242

Weiland

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Nadine Weiland
nadine.weiland@ibadual.com
Tel. 06151 492488-248

Frommherz

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Samira Frommherz
samira.frommherz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-240

Stumpp

Prüfungsverwaltung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Anja Fielker-Stumpp
anja.fielker-stumpp@ibadual.com
Tel. 06151 492488-247

Studien- und Firmenberatung

Albers

Teamleitung Studien- und Firmenberatung BWL
Koordination Weiterbildung
Susanne Albers
susanne.albers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-25

Koch

Studien- und Firmenberatung BWL
Melanie Koch
melanie.koch@ibadual.com
Tel. 06151 492488-277

Greisert

Studien- und Firmenberatung BWL
Jürgen Greisert
juergen.greisert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-279

Sticher

Coach und Studienberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Nico Sticher
nico.sticher@ibadual.com
Tel. 06151 492488-13

Zapel

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kay Zapel
kay.zapel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-268

Statzner

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Christiane Statzner
christiane.statzner@ibadual.com
Tel. 06151 492488-263

Drechsel

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Gádor Drechsel
gador.drechsel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-15

Melk

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@ibadual.com
Tel. 06151 492488-274

Eibl

iba-Studierende:r
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Yvonne Eibl
yvonne.eibl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Don

iba-Studierende:r
Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kamilla Don
kamilla.don@ibadual.com
Tel. 06151 492488-261

Dummy

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL
Simone Fieltsch
simone.fieltsch@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Wissenschaft und Lehre

Maier

Koordination wissenschaftliche Leitung BWL
Fachleitung Logistik & Supply Chain Management
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@ibadual.com
Tel. 06151 492488-272

Kilk

Wissenschaftliche Leitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Lehrkraft Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@ibadual.com
Tel. 06151 492488-19

Wick

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Personalmanagement
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@ibadual.com
Tel. 06151 492488-12

Kröger

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-18

Kieseheuer

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Sandra Kieseheuer
sandra.kieseheuer@ibadual.com
Tel. 06151 492488-246

Bickl

Lehrkraft BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Dr. Martin Bickl
martin.bickl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-11

Dummy

Lehrkraft BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@ibadual.com
Tel. 06221 7050-216

Dummy

Fachbereichsleitung Hotel- & Tourismusmanagement
Lehrkraft BWL
Dr. Ritva Knof
ritva.knof@ibadual.com
Tel. 015155519600

Duvvuri

Lehrkraft BWL
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Dummy

Lehrkraft BWL
Dr. Christof Altmann
christof.altmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-11

Hess

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-262

Krämer

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kerstin Krämer
kerstin.kraemer@ibadual.com
Tel. 06151 8719245

Dummy

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Aneta Morar
aneta.morar@ibadual.com
Tel. 06151 492488-241

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

Rechtliches

Ritter

Rechtsanwalt | Justiziar
Leitung Prüfungswesen
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@ibadual.com
Tel. 06151 492488-273

Marketing

Ebert

Leitung Marketing
Christian Ebert
christian.ebert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-0

Mario Heß

Manager Marketing Kommunikation
Mario Heß
mario.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-265

Kuhlmann

Digital Marketing Managerin
Juliana Kuhlmann
juliana.kuhlmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276

Brenner

Junior Online Marketing Managerin
Leonie Brenner
leonie.brenner@ibadual.com
Tel. 06151 492488-283

Stenzel

iba-Studierender
Marketing
Patrick Stenzel
patrick.stenzel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276