Jetzt Studienplatz sichern

Team

Schwarz

Kaufmännische Studienortleitung
Claudia Schwarz
claudia.schwarz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-267

Werle

Stellvertretende kaufmännische Studienortleitung
Qualitätsmanagement
Anna- Lena Werle
anna-lena.werle@ibadual.com
Tel. 06151 492488-288

Sekretariat

Kühnen

Sekretariat
Kerstin Kühnen
kerstin.kuehnen@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Hoch

Sekretariat
Nanette Hoch
nanette.hoch@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Cirrincione

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Stefania Cirrincione
stefania.cirrincione@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Verwaltung

Gebhardt

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management, Sozialpädagogik, Management & Coaching*, Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-261

Allers

Prüfungsverwaltung BWL
Daniela Allers
daniela.allers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-244

Weinerth

Prüfungsverwaltung BWL
Hong Weinerth
hong.weinerth@ibadual.com
Tel. 06151 492488-269

Fiebig

Prüfungsverwaltung BWL
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@ibadual.com
Tel. 06151 492488-275

Krabes

Prüfungsverwaltung BWL
Nadja Krabes
nadja.krabes@ibadual.com
Tel. 06151 492488-285

Wegling

Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Miriam Wegling
miriam.wegling@ibadual.com
Tel. 06151 492488-248

Spreu

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Bettina Spreu
bettina.spreu@ibadual.com
Tel. 06151 492488-242

Weiland

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Nadine Weiland
nadine.weiland@ibadual.com
Tel. 06151 492488-248

Frommherz

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Samira Frommherz
samira.frommherz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-240

Stumpp

Prüfungsverwaltung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Anja Fielker-Stumpp
anja.fielker-stumpp@ibadual.com
Tel. 06151 492488-247

Studien- und Firmenberatung

Albers

Studien- und Firmenberatung BWL
Koordination Weiterbildung
Susanne Albers
susanne.albers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-25

Eckert

Studien- und Firmenberatung BWL
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-279

Koch

Studien- und Firmenberatung BWL
Melanie Koch
melanie.koch@ibadual.com
Tel. 06151 492488-277

Dummy

Studien- und Firmenberatung BWL
Laura Rosenberger
laura.rosenberger@ibadual.com

Höhn

Studienberatung BWL
Alicia Höhn
alicia.hoehn@ibadual.com
Tel. 06151 492488-15

Zapel

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Kay Zapel
kay.zapel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-268

Böhnke

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sabine Böhnke
sabine.boehnke@ibadual.com
Tel. 06151 492488-263

Gußmann

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Miriam Gußmann
miriam.gussmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-281

Melk

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@ibadual.com
Tel. 06151 492488-274

Don

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Kamilla Don
kamilla.don@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Eibl

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Yvonne Eibl
yvonne.eibl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Wissenschaft und Lehre

Kilk

Wissenschaftliche Leitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@ibadual.com
Tel. 06151 492488-19

Abelshauser

Assistenz wissenschaftliche Leitung BWL
Wissenschaftliche Referentin BWL
Diplom-Kauffrau
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@ibadual.com
Tel. 06151 492488-13

Wick

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Personalmanagement
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@ibadual.com
Tel. 06151 492488-12

Kröger

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-18

Duvvuri

Lehrkraft BWL
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Dummy

Fachbereichsleitung Hotel- & Tourismusmanagement
Lehrkraft BWL
Dr. Ritva Knof
ritva.knof@ibadual.com
Tel. 015155519600

Bickl

Lehrkraft BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Martin Bickl
martin.bickl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-11

Hess

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-262

Kieseheuer

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Sandra Kieseheuer
sandra.kieseheuer@ibadual.com
Tel. 06151 492488-246

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Rechtliches

Ritter

Rechtsanwalt | Justiziar
Leitung Prüfungswesen
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@ibadual.com
Tel. 06151 492488-273

Marketing

Ebert

Leitung Marketing
Christian Ebert
christian.ebert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-280

Mario Heß

Manager Marketing Kommunikation
Mario Heß
mario.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-265

Kuhlmann

Digital Marketing Managerin
Juliana Kuhlmann
juliana.kuhlmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-280

Brenner

Junior Online Marketing Managerin
Leonie Brenner
leonie.brenner@ibadual.com
Tel. 06151 492488-283

Stenzel

iba-Studierender
Marketing
Patrick Stenzel
patrick.stenzel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.