Jetzt Studienplatz sichern

Team

Sekretariat

Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr
darmstadt@ibadual.com

Kühnen

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Schwarz

Studien – und Prüfungsverwaltung

Fiebig

Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@ibadual.com
Tel. 06151 492488-275

Weinerth

Studienorganisation im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Hong Weinerth
hong.weinerth@ibadual.com
Tel. 06151 492488-269

Allers

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Daniela Allers
daniela.allers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-244

Wegling

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management und Betriebswirtschaftslehre
Miriam Wegling
miriam.wegling@ibadual.com
Tel. 06151 492488-248

Frommherz

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Samira Frommherz
samira.frommherz@ibadual.com
Tel. 06151 492488-240

Spreu

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Bettina Spreu
bettina.spreu@ibadual.com
Tel. 06151 492488-242

Stumpp

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Anja Fielker-Stumpp
anja.fielker-stumpp@ibadual.com
Tel. 06151 492488-247

Gebhardt

Studien- und Firmenberatung

Albers

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@ibadual.com
Tel. 06151 492488-25

Jaeger

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-15

Werle

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Anna- Lena Werle
anna-lena.werle@ibadual.com
Tel. 06151 492488-288

Eckert

Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-279

Melk

Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@ibadual.com
Tel. 06151 492488-274

Zapel

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Kay Zapel
kay.zapel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-268

Gußmann

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Miriam Gußmann
miriam.gussmann@ibadual.com
Tel. 06151 492488-281

Böhnke

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sabine Böhnke
sabine.boehnke@ibadual.com
Tel. 06151 492488-263

Eibl

Assistentin der Studien- und Firmenberatung
Yvonne Eibl
yvonne.eibl@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

Don

Assistentin der Studien- und Firmenberatung
Kamilla Don
kamilla.don@ibadual.com
Tel. 06151 492488-278

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Wissenschaft und Lehre

Maier

Wissenschaftliche Leitung Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Koordination Wissenschaftliche Leitung
Fachleitung Logistik & Supply Chain Management
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@ibadual.com
Tel. 06151 492488-272

Abelshauser

Assistenz Wissenschaftliche Leitung Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@ibadual.com
Tel. 06151 492488-13

Wick

Wissenschaftliche Studienortleitung Betriebswirtschaftslehre
Fachleitung Personalmanagement
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@ibadual.com
Tel. 06151 492488-12

Pooria

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@ibadual.com
Tel. 06151 492488-11

Duvvuri

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@ibadual.com
Tel. 06151 492488-10

Kröger

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@ibadual.com
Tel. 06151 492488-18

Werling

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Ursula Werling
ursula.werling@ibadual.com
Tel. 06151 492488-277

Hess

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@ibadual.com
Tel. 06151 492488-262

Kieseheuer

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Sandra Kieseheuer
sandra.kieseheuer@ibadual.com
Tel. 06151 492488-246

Kilk

Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Physiotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung der Studienorte Darmstadt und Heidelberg
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@ibadual.com
Tel. 06151 492488-19

Marketing

Ribes

Leiter strategisches Projektmanagement
Guillermo Ribes Vicente
guillermo.ribes@ibadual.com
Tel. 06151 492488-280

Ebert

Marketingleitung
Christian Ebert
christian.ebert@ibadual.com
Tel. 06151 492488-280

Schimpf

Managerin Marketing Kommunikation iba
Carolin Schimpf
carolin.schimpf@ibadual.com
Tel. 06151 492488-265

Brenner

Junior Online Marketing Managerin
Leonie Brenner
leonie.brenner@ibadual.com
Tel. 06151 492488-283

Lange

Marketing Assistant
Maren Lange
maren.lange@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276

Stenzel

Dual Studierender Marketing & Digitale Medien
Patrick Stenzel
patrick.stenzel@ibadual.com
Tel. 06151 492488-276