Das Team der Internationalen Berufsakademie am Studienort Darmstadt
Was bist Du?

Team

Sekretariat

Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr
darmstadt@internationale-ba.com

Thrun

Kühnen

Frommherz

Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement
Samira Frommherz
samira.frommherz@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Kershaw

Morche

Thrun

Assistenz der Kfm. Studienortleitung
Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-281

Studien – und Prüfungsverwaltung

Fiebig

Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-275

Weinerth

Studienorganisation im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Hong Weinerth
hong.weinerth@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-269

Allers

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Daniela Allers
daniela.allers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-288

Barth

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katja Barth
katja.barth@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-24

Szalma

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Andrea Szalma
andrea.szalma@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0

Langosch

Studienorganisation im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Luise Langosch
luise.langosch@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-282

Bali

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Angela El Bali
angela.elbali@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-264

Gebhardt

Studien- und Firmenberatung

Albers

Key-Account-Management, Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-25

Jaeger

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-15

Eckert

Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-279

Melk

Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-274

Zapel

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Kay Zapel
kay.zapel@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-268

Wissenschaft und Lehre

Maier

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-272

Abelshauser

Assistenz Wissenschaftliche Leitung Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-13

Wick

Wissenschaftliche Studienortleitung Betriebswirtschaftslehre
Fachleitung Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-12

Pooria

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-11

Duvvuri

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10

Kröger

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-18

Werling

Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Ursula Werling
ursula.werling@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277

Hess

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-262

Mayer

Lehrkraft & Studienberatung Sozialpädagogik & Management
Erwin Mayer
erwin.mayer@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-263

Dummy

Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Walter Schwertl
walter.schwertl@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10

Kilk

Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Physiotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung der Studienorte Darmstadt und Heidelberg
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19

Marketing

Ribes

Marketingleitung
Guillermo Ribes Vicente
guillermo.ribes@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280

Ebert

Stellvertretende Marketingleitung
Christian Ebert
christian.ebert@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280

Schimpf

Managerin Marketing Kommunikation iba
Carolin Schimpf
carolin.schimpf@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-265

Kocak

Digital Marketing Manager
Ferat Kocak
ferat.kocak@internationale-ba.com
Tel. 030 206176-805

Lange

Marketing Assistant
Maren Lange
maren.lange@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-276



** in Planung