Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Dummy

Studienortleitung Berlin
Suzan Edebali
suzan.edebali@ibadual.com
Tel. 030 3083270-11

Studiensekretariat

Dummy

Studiensekretariat
Kunigunde Jakoby
kunigunde.jakoby@ibadual.com
Tel. 030 3083270-10

Studien- und Prüfungsverwaltung

Eschen

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Andreas Eschen
andreas.eschen@ibadual.com
Tel. 030 3083270-16

Studien- und Firmenberatung

Gruen

Studien- und Firmenberatung in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Samira Grün-Bertelsmeier
samira.gruen-bertelsmeier@ibadual.com
Tel. 030 3083270-17

Gebhard

Studien- und Firmenberatung in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Zoë Julie Gebhard
zoe.gebhard@ibadual.com
Tel. 030 3083270-13

Key Account Management

Berger

Key Account Manager in den Studiengängen Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Wissenschaft und Lehre

Audris

Wissenschaftliche Studienortleitung für die Studiengänge Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Prof. Dr. Audris Muraitis
audris.muraitis@ibadual.com
Tel. 030 3083270-12

Dummy

Stellv. Wissenschaftliche Studienortleitung für die Studiengänge Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Geschäftsbereichsleitung Forschung und Entwicklung der F+U Unternehmensgruppe
Prof. Dr. Tobias Sander
tobias.sander@ibadual.com
Tel. 030 3083270-15

Heilmann

Hauptberufliche Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Business Coaching
Dr. Andreas Heilmann
andreas.heilmann@ibadual.com
Tel. 030 3083270-0