Jetzt Studienplatz sichern

Team

Dummy

Geschäftsbereichsleitung Forschung und Entwicklung der F+U Unternehmensgruppe
Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Tobias Sander
tobias.sander@ibadual.com
Tel. 030 3083270-15

Dummy

Kaufmännische Studienortleitung
Suzan Edebali
suzan.edebali@ibadual.com
Tel. 030 3083270-11

Sekretariat

Dummy

Sekretariat
Kunigunde Jakoby
kunigunde.jakoby@ibadual.com
Tel. 030 3083270-10

Verwaltung

Eschen

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Andreas Eschen
andreas.eschen@ibadual.com
Tel. 030 3083270-16

Studien- und Firmenberatung

Gebhard

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Zoë Julie Gebhard
zoe.gebhard@ibadual.com
Tel. 030 3083270-13

Gruen

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Samira Grün-Bertelsmeier
samira.gruen-bertelsmeier@ibadual.com
Tel. 030 3083270-17

Wissenschaft und Lehre

Audris

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Audris Muraitis
audris.muraitis@ibadual.com
Tel. 030 3083270-12

Heilmann

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Andreas Heilmann
andreas.heilmann@ibadual.com
Tel. 030 3083270-0

Dummy

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Christoph Krebber
christoph.krebber@ibadual.com

 Key Account Management

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

 ISBA

Tharann

Studien- und Firmenberatung Physician Assistant ISBA
Anni Tharann
anni.tharann@isba-studium.de
Tel. 030 3083270-20

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.