Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Rauter

Kaufmännische Studienortleitung Hamburg
Niels Rauter
niels.rauter@ibadual.com
Tel. 040 2364857-12

Giesel

Sekretariat
Johan Giesel
johan.giesel@ibadual.com
Tel. 040 2364857-0

Müller

Sekretariat
Ranja Opitz
ranja.opitz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-0

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Schopp

Studienorganisation
Jörn Schoop
joern.schoop@ibadual.com
Tel. 040 2364857-11

Schwontek

Prüfungsverwaltung und Prüfungsstelle
Maike Schwontek
maike.schwontek@ibadual.com
Tel. 040 2364857-13

Luetjelueschen

Ninwa

Virit

Assistenz der Studien- und Firmenkundenberatung
Elifnur Virit
elifnur.virit@ibadual.com
Tel. 040 2364857-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Dinse

Wissenschaftliche Studienortleitung Hamburg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Hans-Peter Dinse
hans-peter.dinse@ibadual.com
Tel. 040 2364857-18

Sander

Hauptberufliche Lehrkräfte im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Volkmar Kümmel
volkmar.kuemmel@ibadual.com
Tel. 040 2364857-10

Karnatz

Hauptberufliche Lehrkräfte im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Monika Karnatz
monika.karnatz@doz.internationale-ba.com
Tel. 040 2364857-10

Studiengang Sozialpädagogik & Management

Mohr

Firmenkundenberatung & Studienorganisation
Pascal Mohr
pascal.mohr@ibadual.com
Tel. 040 2364857-23

Byrla

Karnatz

Prüfungsverwaltung und Prüfstelle
Monika Karnatz
pv.sozm.hh@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Oncken

Prüfungsverwaltung und Prüfungsstelle
Martina Oncken
martina.oncken@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Clemens

Westen

Studienberatung
Hannes Westen
hannes.westen@ibadual.com
Tel. 040 2364857-22

Sander

Assistenz der Studien- und Firmenkundenberatung
Linus Krupp
linus.krupp@ibadual.com
Tel. 040 2364857-24

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Audris

Wissenschaftliche Studienortleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Audris Muraitis
audris.muraitis@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Beuchling

Wissenschaftliche Studienortleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Olaf Beuchling
olaf.beuchling@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Hille

Hauptberufliche Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Jochen Hille
jochen.hille@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Müller

Hauptberufliche Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katharina Heermann
katharina.heermann@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19