Jetzt Studienplatz sichern

Team

Rauter

Kaufmännische Studienortleitung
Niels Rauter
niels.rauter@ibadual.com
Tel. 040 2364857-12

Sekretariat

Giesel

Sekretariat
Johan Giesel
johan.giesel@ibadual.com
Tel. 040 2364857-0

Roger

Assistenz Team
Nicole Roger
nicole.roger@ibadual.com
Tel. 040 2364857-253

Verwaltung

Schopp

Studienorganisation BWL
Jörn Schoop
joern.schoop@ibadual.com
Tel. 040 2364857-11

Byrla

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Manuela Byrla
manuela.byrla@ibadual.com
Tel. 040 2364857-21

Karnatz

Prüfungsverwaltung BWL
Lehrkraft BWL
Monika Karnatz
monika.karnatz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-13

Oncken

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Martina Oncken

Heermann

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Katharina Heermann
pv.sozm.hh@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Studien- und Firmenberatung

Luetjelueschen

Ninwa

Clemens

Teamleitung Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Angela Clemens

Westen

Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Hannes Westen
hannes.westen@ibadual.com
Tel. 040 2364857-22

Glenz

Firmenberatung BWL
Jessica Glenz
jessica.glenz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-250
Tel. 0151 61921368

Mohr

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Pascal Mohr
pascal.mohr@ibadual.com
Tel. 040 2364857-23
Tel. 0151 42424173

Virit

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Elifnur Virit
elifnur.virit@ibadual.com
Tel. 040 2364857-20

Seifert

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Kim Seifert
kim.seifert@ibadual.com
Tel. 040 2364857-252

Krupp

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Linus Krupp
linus.krupp@ibadual.com
Tel. 040 2364857-24

Wissenschaft und Lehre

Dinse

Beuchling

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Olaf Beuchling
olaf.beuchling@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Kümmel

Hille

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Jochen Hille
jochen.hille@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.