Jetzt Studienplatz sichern

Team

Rauter

Kaufmännische Studienortleitung
Niels Rauter
niels.rauter@ibadual.com
Tel. 040 2364857-12

Sekretariat

Giesel

Sekretariat
Johan Giesel
johan.giesel@ibadual.com
Tel. 040 2364857-0

Verwaltung

Dummy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Katharina Heermann
pv.sozm.hh@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Schopp

Studienorganisation BWL
Jörn Schoop
joern.schoop@ibadual.com
Tel. 040 2364857-11

Mohr

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Pascal Mohr
pascal.mohr@ibadual.com
Tel. 040 2364857-23

Byrla

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Manuela Byrla
manuela.byrla@ibadual.com
Tel. 040 2364857-21

Karnatz

Prüfungsverwaltung BWL
Lehrkraft BWL
Monika Karnatz
monika.karnatz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-13

Oncken

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Martina Oncken
martina.oncken@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Dummy

Aushilfe Verwaltung
Marcella Midden
marcella.midden@ibadual.com

Studien- und Firmenberatung

Luetjelueschen

Ninwa

Clemens

Teamleitung Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching* (in Elternzeit)
Angela Clemens
angela.clemens@ibadual.com
Tel. 040 2364857-14

Westen

Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Hannes Westen
hannes.westen@ibadual.com
Tel. 040 2364857-22

Glenz

Firmenberatung BWL
Jessica Glenz
jessica.glenz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-250

Virit

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Elifnur Virit
elifnur.virit@ibadual.com
Tel. 040 2364857-20

Sander

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Linus Krupp
linus.krupp@ibadual.com
Tel. 040 2364857-24

Wissenschaft und Lehre

Dinse

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Prof. Dr. Hans-Peter Dinse
hans-peter.dinse@ibadual.com
Tel. 040 2364857-18

Beuchling

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Dr. Olaf Beuchling
olaf.beuchling@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Sander

Hille

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Prof. Dr. Jochen Hille
jochen.hille@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

 Key Account Management

Weigel

Key Account Management BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Management Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching*
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

*Der ursprüngliche Studiengang Sozialpädagogik, Management & Business Coaching wird voraussichtlich ab Sommersemester 2022 mit dem vorliegenden überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung Sozialpädagogik, Management & Coaching.