Jetzt Studienplatz sichern

Team

Rauter

Kaufmännische Studienortleitung
Niels Rauter
niels.rauter@ibadual.com
Tel. 040 2364857-12

Sekretariat

Giesel

Sekretariat
Johan Giesel
johan.giesel@ibadual.com
Tel. 040 2364857-0

Verwaltung

Schopp

Studienorganisation BWL
Jörn Schoop
joern.schoop@ibadual.com
Tel. 040 2364857-11

Byrla

Studienorganisation Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Manuela Byrla
manuela.byrla@ibadual.com
Tel. 040 2364857-21

Brüggemann

Prüfungsverwaltung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Felix Brüggemann
felix.brueggemann@ibadual.com
Tel. 040 2364857-16

Karnatz

Prüfungsverwaltung BWL
Lehrkraft BWL
Monika Karnatz
monika.karnatz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-13

Studien- und Firmenberatung

Luetjelueschen

Ninwa

Clemens

Teamleitung Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching (in Elternzeit)
Angela Clemens

Stadler

Studienberatung BWL
Sarina Stadler
sarina.stadler@ibadual.com
Tel. 040 2364857-253

Westen

Studienberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Hannes Westen
hannes.westen@ibadual.com
Tel. 040 2364857-22

Glenz

Firmenberatung BWL
Jessica Glenz
jessica.glenz@ibadual.com
Tel. 040 2364857-250
Tel. 0151 61921368

Mohr

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Pascal Mohr
pascal.mohr@ibadual.com
Tel. 040 2364857-23
Tel. 0151 42424173

Virit

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Elifnur Virit
elifnur.virit@ibadual.com
Tel. 040 2364857-20

Seifert

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Kim Seifert
kim.seifert@ibadual.com
Tel. 040 2364857-252

Krupp

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Linus Krupp
linus.krupp@ibadual.com
Tel. 040 2364857-24

Wissenschaft und Lehre

Dinse

Stellvertretende Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Dr. Hans-Peter Dinse
hans-peter.dinse@ibadual.com
Tel. 040 2364857-18

Beuchling

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. phil. Olaf Beuchling
olaf.beuchling@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

Kümmel

Hille

Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Jochen Hille
jochen.hille@ibadual.com
Tel. 040 2364857-19

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293