Jetzt Studienplatz sichern

Team

Weigel

Key Account Manager BWL
Kaufmännische Studienortleitung
René Weigel
E-Mail: rene.weigel@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-12
Mobil: 0160 3230293

Brösdorf

Werkstudierende
Rika Brösdorf
E-Mail: rika.broesdorf@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-24

Verwaltung

Brandt

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung BWL
Prüfungsstelle BWL
Caroline Kanzler
E-Mail: caroline.kanzler@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-15

Walter

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Peggy Walter
E-Mail: peggy.walter@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-23

Pawlowksy

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching** (in Elternzeit)
Denise Pawlowsky
E-Mail: denise.pawlowsky@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-14

Studien- und Firmenberatung

Neumann

Studien- und Firmenberatung BWL
Eric Neumann
E-Mail: eric.neumann@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-17
Mobil: 0160 5827915

Buchholz

Studien- und Firmenberatung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Anne Buchholz
E-Mail: anne.buchholz@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-16
Mobil: 0151 15660920

Gose

Leitung Study Coach BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Study Coach BWL, Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Annemarie Gose
E-Mail: annemarie.gose@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-18
Mobil: 0173 4726309

Eckert

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL
Lara Eckert
E-Mail: lara.eckert@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-21

Wissenschaft und Lehre

Krypczyk

Studiengangleitung BWL
Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Veikko Krypczyk
E-Mail: veikko.krypczyk@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-11

Iwen

Wissenschaftliche Studienortleitung Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Lehrkraft Soziale Arbeit & Management* und Soziale Arbeit, Management & Coaching**
Prof. Dr. Ines Iwen
E-Mail: ines.iwen@ibadual.com
Telefon: 0361 663890-10

ISBA

Erler

Wissenschaftliche Studienortleitung Physician Assistant ISBA
Lehrkraft Physician Assistant ISBA
Prof. Dr. med. Michael Erler
E-Mail: michael.erler@isba-studium.de
Telefon: 0361 663890-10

Nestler

Studienorganisation Physician Assistant ISBA
Manuela Nestler
E-Mail: manuela.nestler@isba-studium.de
Telefon: 0361 663890-10

*Der ursprüngliche Studiengang „Sozialpädagogik & Management“ wird (vorbehaltlich der erfolgreichen Reakkreditierung und der staatlichen Anerkennung durch das hessische Ministerium für Wissenschaft und Kunst) ab dem WS2024 mit dem hier vorgestellten überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung „Soziale Arbeit & Management“.

**Der ursprüngliche Studiengang „Sozialpädagogik, Management & Coaching“ wird (vorbehaltlich der erfolgreichen Reakkreditierung und der staatlichen Anerkennung durch das hessische Ministerium für Wissenschaft und Kunst) ab dem SS2024 mit dem hier vorgestellten überarbeiteten Curriculum angeboten und trägt dann die Bezeichnung „Soziale Arbeit, Management & Coaching“.