Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Urhan

Kaufmännische Studienortleitung Bochum
Anke Uhrhan-Tokic
anke.uhrhan@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14

Brökelschen

Studienorganisation und stellvertretende Kaufmännische Studienortleitung Bochum
Dr. Jens Brökelschen
jens.broekelschen@ibadual.com
Tel. 0234 973551-12

Zwetzich

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katharina Zwetzich
katharina.zwetzich@ibadual.com
Tel. 0234 973551-17

Brinkmann

Studienverwaltung und Sekretariat
Philipp-Piet Brinkmann
philipp.brinkmann@internationale-ba.de
Tel. 0234 973551-20

Kuhles

Studien- und Firmenberatung

Kroon

Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Melanie Kroon
melanie.kroon@ibadual.com
Tel. 0234 973551-23

Viebahn

Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Ramona Viebahn
ramona.viebahn@ibadual.com
Tel. 0234 973551-22

Bruckmann

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Norman Bruckmann
norman.bruckmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-18

Wissenschaft und Lehre

Schul

Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum,
Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Steuer- und Prüfungswesen
Prof. Dr. Olaf Schulemann
olaf.schulemann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-11

Doering

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14

Hoppe

Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum
Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Gabriele Hoppe
gabriele.hoppe@ibadual.com
Tel. 0234 973551-19