Jetzt Studienplatz sichern

Team

Urhan

Kaufmännische Studienortleitung
Anke Uhrhan-Tokic
anke.uhrhan@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14
Tel. 0157 73887239

Verwaltung

Brinkmann

Studienorganisation BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Philipp-Piet Brinkmann
philipp.brinkmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-20

Zacher

Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Andrea Zacher
andrea.zacher@ibadual.com
Tel. 0234 973551-27

Brökelschen

Kuhles

Studien- und Firmenberatung

Kribben

Studien- und Firmenberatung BWL
Ann-Christin Kribben
ann-christin.kribben@ibadual.com
Tel. 0151 41979071

Bruckmann

Studien- und Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Norman Bruckmann
norman.bruckmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-18

Grabenhof

Firmenberatung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Martin Grabenhof
martin.grabenhof@ibadual.com
Tel. 0151 19784596

Hartlieb

iba-Studierende
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Sofia Hartlieb
sofia.hartlieb@ibadual.com
Tel. 0234 973551-17

Sivarajah

iba-Studierender
Studien- und Firmenberatung BWL, Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Anojan Sivarajah
anojan.sivarajah@ibadual.com
Tel. 0234 973551-21

Wissenschaft und Lehre

Schul

Wissenschaftliche Studienortleitung BWL
Fachleitung Steuer- und Prüfungswesen
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Olaf Schulemann
olaf.schulemann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-11

Hoppe

Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Lehrkraft Sozialpädagogik & Management und Sozialpädagogik, Management & Coaching
Prof. Dr. Gabriele Hoppe
gabriele.hoppe@ibadual.com
Tel. 0234 973551-19

Döring

Fachleitung Marketing & Digitale Medien
Lehrkraft BWL
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14

 Key Account Management

Weigel

Key Account Manager BWL
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12
Tel. 0160 3230293