Jetzt Studienplatz sichern

Team

Verwaltung

Urhan

Kaufmännische Studienortleitung Bochum
Anke Uhrhan-Tokic
anke.uhrhan@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14

Brökelschen

Prüfungsverwaltung und stellv. kaufmännische Studienortleitung Bochum
Dr. Jens Brökelschen
jens.broekelschen@ibadual.com
Tel. 0234 973551-12

Zwetzich

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katharina Zwetzich
katharina.zwetzich@ibadual.com
Tel. 0234 973551-17

Engelmann

Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Selina Engelmann
selina.engelmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-17

Brinkmann

Studienorganisation im Studiengang Sozialpädagogik & Management und Betriebswirtschaftslehre
Philipp-Piet Brinkmann
philipp.brinkmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-20

Kuhles

Studien- und Firmenberatung

Kribben

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Ann-Christin Kribben
ann-christin.kribben@ibadual.com
Tel.

Viebahn

Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Ramona Viebahn
ramona.viebahn@ibadual.com
Tel. 0234 973551-22

Bruckmann

Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Norman Bruckmann
norman.bruckmann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-18

Key Account Management

Weigel

Key Account Manager für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
René Weigel
rene.weigel@ibadual.com
Tel. 0361 663890-12

Berger

Key Account Manager für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@ibadual.com
Tel. 06221 7050-210

Wissenschaft und Lehre

Schul

Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum,
Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Steuer- und Prüfungswesen
Prof. Dr. Olaf Schulemann
olaf.schulemann@ibadual.com
Tel. 0234 973551-11

Doering

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Helmut Döring
helmut.doering@ibadual.com
Tel. 0234 973551-14

Hoppe

Wissenschaftliche Studienortleitung Bochum
Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Gabriele Hoppe
gabriele.hoppe@ibadual.com
Tel. 0234 973551-19